Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На 41-ом очередном заседании Собрания депутатов Красноармейского района принят бюджет Красноармейского района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов

16:02 28 ноября 2014 г.

Сегодня в администрации Красноармейского района состоялось очередное сорок первое заседание Собрания депутатов Красноармейского района пятого созыва с участием депутатов Собрания депутатов, начальников структурных подразделений администрации района, руководителей территориальных, федеральных и республиканских органов исполнительной власти,  глав сельских поселений, директоров школ. Собрание депутатов утвердило повестку дня из 14 вопросов.

По первому вопросу депутаты внесли изменения в основной документ района – в Устав Красноармейского района. С изменениями, вносимыми в Устав, ознакомил ведущий специалист-эксперт правовой и кадровой работы администрации района Олег Васильев.  

Об итогах социально-экономического развития Красноармейского района за 9 месяцев 2014 года и задачах по успешному завершению 2014 года,  об использовании земельных участков, находящихся  в введении  Красноармейского района Чувашской Республики и об основных показателях прогноза социально-экономического развития Красноармейского района Чувашской Республики на 2015 и на период до 2017 года выступила начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации района администрации района Ангелина Михайлова.

По основному вопросу  «О бюджете Красноармейского района Чувашской Республики на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов» и по вопросам «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Красноармейского района от 28.10.2013  № С-29/3 «Об утверждении Методик  расчетов распределения межбюджетных трансфертов между бюджетами поселений Красноармейского района Чувашской Республики», «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Красноармейского района «О бюджете Красноармейского района Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Красноармейского района от 31 октября 2005 года «О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», «О принятии дополнительного соглашения о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения» выступила заместитель главы администрации – начальник финансового отдела администрации района Ольга Суховетрюк.  

Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Красноармейского района Чувашской Республики на 2015 год составляет в сумме 220250700,0 рублей. Общий объем расходов бюджета Красноармейского района Чувашской Республики в сумме 227500700,0 рублей.

Также были утверждены проекты решений «О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Красноармейского района на 2014 год», «Об утверждении Положения об учете муниципального имущества Красноармейского района», «Об утверждении Положения о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями Красноармейского района Чувашской Республики в бюджет Красноармейского района  Чувашской Республики части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей».

Начальник отдела социального развития и архивного дела Рена Осипова проинформировала о  принятии исполнения части полномочий по решению вопросов местного значения. В связи с принятием Федерального закона от 27.05.2014 № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» некоторые полномочия органов местного самоуправления сельских поселений передаются органам местного самоуправления муниципального района, на территории Красноармейского района с 1 января 2015 года создаются Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Красноармейского района» и Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система Красноармейского района. 

Депутат от Центрального избирательного округа № 4 Ирина Кускова проинформировала об организации летнего труда и отдыха детей в общеобразовательных школах Красноармейского района. В период летних каникул в первую смену работа  пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием с периодом пребывания в лагере в течение 21 дня организована на базе 8 общеобразовательных учреждений (Алманчинская СОШ, Караевская СОШ, Красноармейская СОШ, Траковская СОШ, Убеевская СОШ, Яншихово-Челлинская СОШ, Именевская ООШ, Чадукасинская ООШ) на средства муниципального бюджета (израсходовано 453,1 тыс. руб.) с охватом 300 детей и 45 детей на средства БУ «Красноармейский ЦСОН» отдела социальной защиты населения Минздравсоцразвития ЧР по Красноармейскому району. Во время осенних каникул на средства ЦСОН в МБОУ «Караевская СОШ» организован пришкольный лагерь с охватом 17 детей. Организована работа подростковых трудовых бригад, в том числе  с использованием средств ГУ «Красноармейский районный центр занятости населения» с использованием 256,3 тыс. руб. из республиканского бюджета  (707 руб на одного подростка) и 191 тыс.руб из местного бюджета (476 руб на одного подростка). На сегодняшний период трудоустроено 397 подростка, из них: 306 в возрасте от 14 до 15 лет, 91 – в возрасте 16-17 лет, дети из неполных и многодетных семей – 35, малообеспеченных – 360, состоящие на учете в КДН -1. Активное учатсие по трудоустройству подростков принимают МБОУ «Траковская СОШ», МБОУ «Убеевская СОШ», МБОУ «Алманчинская СОШ».

По всем вопросам были приняты положительные решения.

 

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика