Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В преддверии Дня матери в Ленинском районе состоялось торжественное вручение сертификатов на республиканский материнский капитал

16:00 28 ноября 2014 г.

Мама, мамочка... Сколько тепла таит это магическое слово, кото­рым называют самого близкого, родного, единственного.

Повторяя движения губ матери, мы произносим свое первое в жиз­ни слово: мама. Пройдет 10 лет, 12, 50... Забудутся в нашей памяти многие события, люди и встречи. Но, что бы ни пережили мы, воспо­минания всегда будут возвращать нас в светлый мир детства, к образу матери, научившей нас говорить, ходить и любить больше жизни зем­лю, на которой ты родился и которая называется Родина.

В преддверии Дня матери сегодня в торжественной обстановке  в Ленинском районе г.Чебоксары состоялось  вручение  республиканских сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Николай Прокопьев  поздравил семьи Акимовых Яны Валерьевны и Александра Александровича, Прокопьевых Светланы Анатольевны и Олега Николаевича с важным событием - рождением третьих детей.  "Мама — главный человек в жизни каждого. Материнское тепло согревает каждого из нас с первой минуты жизни. Мама – первый и главный наставник, мудрый советчик и самый преданный друг, она вкладывает в своих детей духовно-нравственные ориентиры и основы культурных представлений, во многом предопределяя облик семьи и всего общества. Семья — главная опора в жизни, источник любви, уважения, гармонии. Многодетная семья увеличивает эти базовые ценности многократно", — отметил Николай Петрович.

Также молодые семьи поздравили депутаты Государственного Совета Чувашии Валерий Филимонов и Чебоксарского городского Собрания Владимир Карпов. Они пожелали всем семейного счастья, благополучия и здоровья, вручили цветы и подарки.

Почетными гостями праздника в администрации Ленинского района стали и многодетные мамы, воспитывающие трех и более детей, которые добились успехов на профессиональной ниве и в общественной жизни. Наталья Кузьмина- восьмикратная чемпионка мира по лыжным гонкам среди мастеров-любителей, мама троих детей. Вера Яковлева – мама пятерых детей, представленная к награде медалью ордена «Родительская слава». Альбина Семенова – мама троих детей, активистка-общественница, воспитавшая дочерей и сыновей, поддерживающих спортивный образ жизни.

Многодетные мамы поделились своими секретами счастливой жизни.

«У многих сложился некий стереотип о многодетных семьях: мама – не выспавшаяся, с потухшим взглядом, неухоженная, на последнем издыхании тянущая на себе хозяйство и детей, и папа - вечно пытающийся где-то заработать деньги на большую семью, которую надо кормить. Почему-то многим кажется, что в многодетной семье нет ни радости, ни смеха – одни серые будни. На самом деле это не так, дети не дают скучать и подзаряжают своей энергией друг друга, и нас, родителей. На мой взгляд, мои дети живут намного лучше морально, чем те дети, которые единственные в семье», - говорит Вера Яковлева.

По словам Альбины Семеновой рецепт семейного счастья большой семьи прост: главное в семье – это дисциплина и уважение друг к другу. «Конечно, отмечу и то, что очень много сил уходит на построение гармоничных отношений с детьми. Но как говорится -терпение, а лучше любовь, и труд все перетрут», - говорит, улыбаясь, мама.

Глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Николай Прокопьев, депутаты Государственного Совета Чувашии Валерий Филимонов и Чебоксарского городского Собрания Владимир Карпов  выразили многодетным мамам благодарность за воспитание достойных детей, вклад в укрепление чувашской семьи, преемственности поколений и пропаганду семейных ценностей,  повышение престижности полной, крепкой и многодетной семьи.

Завершилось мероприятие музыкальным номером – подарком воспитанницы Центра творчества «Росток» Ульяны Кондрашкиной.

Поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая судьба – быть матерью. С днем матери!

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика