Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Яльчикском районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери

16:48 28 ноября 2014 г.

Мама... Что представляет себе каждый, когда слышит это слово? Мама у каждого своя и для каждого мама - самая родная и любимая. «Мама» - это первое слово, которое произносит каждый, это самое главное и важное слово, это близкий и любимый человек, ведь именно «Мама» играет самую важную роль в жизни. С самого нашего рождения и на протяжении всей жизни именно мама оберегает нас, обучает и воспитывает, делает все возможное, чтобы ее дитя было счастливо. Именно мама всегда поддержит, объяснит, успокоит и направит любую проблему в нужное русло.

День матери — это по-настоящему особенный праздник. В этот день мамы всей страны принимают особенно много теплых поздравлений и искренних слов признательности в любви.

В преддверии празднования Дня матери в культурно-досуговом центре Яльчикского района состоялось праздничное мероприятие «Семья – главное в жизни человека». Собравшиеся мамы всех возрастов со слезами радости и улыбками на лицах принимали поздравления от приглашенных гостей. С поздравительной речью с Днем матери выступила глава района Роза Молодова: «Мама самый дорогой человек на свете, она дала нам самое ценное – жизнь. Мамы учит нас быть мудрыми, они переносят все наши беды вместе с нами. Пусть в этот праздничный день для вас, дорогие мамы, звучат только самые теплые слова поздравления. Здоровья вам, счастья, успехов, любви».

Торжественным моментом в праздничном мероприятии стало вручение Государственнного сертификата на материнский (семейный) капитал Галине Муравьевой и Людмиле Королевой сотрудником Пенсионного фонда в Яльчикском районе Марией Марковой.

Главный специалист- эксперт отдела социальной защиты населения Наталия Николаева, поздравляя матерей, также вручила Людмиле Немцевой (с.Яльчики) и Ольге Крысовой (с. Новое Байбатырево) Сертификат на республиканский материнский (семейный) капитал в соответствии с Законом Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в размере 100 тыс.рублей.

Еще одним моментом на празднике было чествование матерей из сельских поселений Яльчикского района, которые несколько лет живут в ладу и согласии со своей свекровью.

К поздравлениям и пожеланиям также присоединились председатель Совета отцов Юрий Смирнов, председатель Совета женщин, начальник отдела организационной работы Евгения Михайлова, врачи БУ «Яльчикская ЦРБ» Надежда Афанасьева и Алиса Пупина.

С большой концертной программой перед  виновниками торжества и зрителями выступили малыши детских садов, творческие коллективы  Дома культуры и школы искусств района. Зрители были в восторге, и каждый номер встречали и провожали громом аплодисментов.

Праздничные мероприятия в Яльчикском районе, посвященные Дню матери, продолжаются. В каждом населенном пункте организуются встречи, «круглые столы», чаепития с матерями и праздничные концерты.

 Фотохроника

Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика