Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялся торжественный пуск в эксплуатацию линии электроснабжения в д. Шумерля по новым улицам Благовещенская и Сосновая

16:25 28 ноября 2014 г.

Сегодня состоялся торжественный пуск в эксплуатацию линии электроснабжения в д. Шумерля по новым улицам Благовещенская и Сосновая.

В мероприятии приняли участие глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, консультант отдела развития инфраструктуры и строительства Минстроя Чувашии Алмас Иматдинов, генеральный директор ООО «ПСК Гарант» Виктор Можейко, глава Шумерлинского сельского поселения Игорь Шуканов, застройщики улиц Благовещенская и Сосновая.

В 2010-2012 годах на территории  д. Шумерля были предоставлены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в количестве 71. По улицам Благовещенская – 45 участков, Сосновая – 26 участков, 5 из которых предоставлено многодетным семьям. На сегодняшний день сформировано дополнительно еще 10 земельных участков для индивидуального жилищного строительства по улице Благовещенская, общей площадью – 3,4347 га. Улицы начали застраивать, появились большие и красивые дома, но отсутствие инженерной инфраструктуры омрачало радость предстоящего новоселья.

Пуск линии электроснабжения стало настоящим событием для желающих застроиться на этих улицах. Следует отметить, что строительство сетей началась еще в 2010 году. Столь долгому ожиданию жильцы обязаны подрядной организации ООО «Парнас». С отставанием от графика подрядчики протянули воздушные линии электропередач, и на этом, к сожалению, дело встало – свет в строящиеся дома так и не поступил. Довела начатое дело до ума уже другая подрядная организация — ООО «Электромонтаж» под руководством И. Тихонова. Для строительства трансформаторной подстанции семи электрикам ООО «Электромонтаж» потребовалось два месяца. За очень короткий срок подрядная организация выполнила все необходимые работы по запуску сети.

Лев Геннадьевич в своем выступлении выразил слова благодарности всем тем, кто принял участие в организации данного проекта. Особые слова благодарности прозвучали в адрес подрядчиков за их эффективную и быструю работу, несмотря на ожидавшие их сложности.

От имени застройщиков словами признательности в адрес Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, правительства республики, администрации района выступил В. Васин, который отметил, что электричество теперь есть, водопровод тоже, дело – за газификацией улицы. Если будет инженерная инфраструктура, то жизнь на Благовещенской закипит.

Для справки:

Общая протяженность линий электроснабжения по ул. Благовещенская и ул. Сосновая составляет – 2,91 км. Установлены две двухтрансформаторные подстанции 2КТПК-160/6/0,4 ВЛЗ-6 кВ. Сметная стоимость строительства  – 12442,39 тыс. рублей.

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика