Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах состоялся круглый стол по спортивной реабилитации инвалидов

13:36 28 ноября 2014 г.

27 ноября в Чебоксарах, в рамках деловой программы Межрегиональной научно-практической конференции «Реабилитация. Интеграция. Равные возможности», состоялся круглый стол по спортивной реабилитации инвалидов.

В качестве модератора выступила начальник отдела учебно-спортивной работы, физической культуры и массового спорта Министерства  физической культуры и спорта Чувашской Республики Ольга Букина. Для обсуждения существующих проблем и поиска путей их решения были приглашены специалисты из разных регионов. Участники конференции отмечали, что для людей с ограниченными возможностями спорт — важная часть жизни, это не только новый шаг к реабилитации, это всегда праздник, общение, обмен опытом. Спорт помогает чувствовать себя полноценными. В ходе круглого стола участники выслушали специально подготовленные доклады, посвященные спортивной жизни инвалидов и проблем, связанных с этой областью.

В частности, директор Савинского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей Республики Марий Эл Фидания Гайфуллина рассказала о роли лечебно-верховой езды в реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. С опытом обучения плаванию детей и подростков с инвалидностью на базе Нижегородского Дворца спорта поделилась директор филиала Сочинского государственного университета в г. Нижний Новгород Мария Курникова.  Тему лечебного плавания продолжила мастер спорта СССР по плаванию, доцент кафедры спортивных дисциплин ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, руководитель физического воспитания Реабилитационного центра  для детей  и подростков с ограниченными возможностями Минздравсоцразвития Чувашии Ольга Черноярова. Влиянию адаптивного туризма на социализацию инвалидов было посвящено выступление директора Кугесьского детского дома – интерната для умственно – отсталых детей Минздравсоцразвития Чувашии Дмитрия Куракина. Директор Чебоксарской Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Эльвира Матрёнина рассказала о работе адаптивной школы в системе дополнительного образования детей. В  завершение круглого стола тренер по легкой атлетике столичной ДЮСАШ Зоя Егорова провела мастер-класс по обучению легкой атлетике инвалидов по зрению. Четверо учащихся спортивной школы продемонстрировали, как при помощи звуковых сигналов колокольчика слабовидящие дети прекрасно ориентируются в микропространстве, а с помощью рук чувствуют дистанцию.  

   

   

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика