Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » План выставочных мероприятий на 2015 год утвердили в ходе Совета по выставочно-ярмарочной деятельности

16:31 25 ноября 2014 г.

Состоялось заседание Совета по выставочно-ярмарочной деятельности. Проект плана выставочных мероприятий на 2015 год представил министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин. В перечне 43 мероприятия, проводимые как на территории республики, так и за ее пределами. Из них 36 мероприятий предлагается провести при финансовой поддержке республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотрев финансирование в рамках государственных программ.

Крупнейшие мероприятия, в которых планируется принять участие в следующем году: Восьмая международная специализированная выставка «Композит-Экспо» (г. Москва, 25-27 февраля), 22-я Международная выставка деревянного домостроения (г. Москва, 2–5 апреля), Международная научно-практическая конференция и выставка «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России-2015 (г. Санкт – Петербург, апрель), 5-я Каспийская Международная Выставка «Энергетика и Альтернативная Энергия» Caspian Power 2015 (г. Баку, Азербайджан, 2-5 июня), Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2015» (с участием Китайской Народной Республики) (г. Екатеринбург, 8-11 июля) и другие.

При формировании плана учитывалась заинтересованность предприятий в участии в выставках. Под участие в каждом мероприятии определены предприятия - потенциальные участники от республики.

Кроме представленных в проекте мероприятий, планируется организация официальных и рабочих визитов с проведением презентации региона в рамках визитов делегации Чувашской Республики в Республику Беларусь, посещения Международной выставки промышленного оборудования, технологий и материалов «Hannover Messe 2015», Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» и др.

Также в 2015 году планируется проведение Дней Чувашской Республики в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Мероприятие предусматривает участие в заседаниях профильных комитетов с обсуждением наиболее актуальных проблемных вопросов, проведение выставки в Государственной Думе.

Вторым вопросом заседания Совета стало обсуждение концепции участия органов исполнительной власти и администраций муниципалитетов в XXII Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ», которая традиционно состоится в рамках Дня Республики.

В основе формирования экспозиции предлагается отраслевой принцип представления информации по различным разделам и направлениям: экономическое, инновационное и промышленное развитие, культурное развитие, развитие агропромышленного комплекса, развитие строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, развитие образования и др.     

Также планируется формирование отдельных эксклюзивных экспозиций, посвященных 100-летию со дня образования Чувашской автономной области и 550-летию основания города Чебоксары. 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика