Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В детских домах прошел День правовой помощи детям

11:36 22 ноября 2014 г.

В рамках проведения Дня правовой помощи детям в детских домах и школах-интернатах состоялись «круглые столы», правовые «дебаты». Так, в Порецком детском доме за «круглым столом» обсудили правовые основы защиты прав детей-сирот, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В его работе приняли участие представители органов опеки и попечительства Порецкого района, отделения полиции по Порецкому району, специалисты Порецкого центра социального обслуживания населения, настоятель храма святителя Николая в с.Напольное отец Иосиф. Также с воспитанниками провели обучающий семинар по защите прав и законных интересов детей, в ходе которого Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике В.Рафинов, представители прокуратуры рассказали  ребятам о правах ребенка   на жизнь, на медицинскую помощь, на образование, на отдых, обсудили вопросы  об уголовной ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения и преступления, подробно остановились на   обязанностях.

В Чебоксарском детском доме прошла литературно-правовая викторина, в ходе которой ребята подробнее  узнали о своих правах и обязанностях, истории создания   Конвенции прав ребенка.

В Шумерлинском детском  доме «Ёлочка» для приемных родителей, граждан, желающих взять на воспитание ребенка, был проведен «круглый стол» по защите прав и интересов несовершеннолетних с участием специалистов Центра замещающих семей, адвоката Шумерлинского филиала Коллегии адвокатов «Республиканская» А.Антошина. Для воспитанников были организованы «уроки правовых знаний» с участием юриста М.Горбунова. Совет старшеклассников детского дома подготовил информационный стенд с основными выдержками из Конвенции по правам ребёнка.

Также во всех органах опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов,  Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции Минобразования Чувашии  в течение дня были организованы юридические консультации детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, опекунам (попечителям), приемным родителям, усыновителям по вопросам  социальной поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, сбора документов для принятия детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью и др. 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика