Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах прошел Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

09:45 22 ноября 2014 г.

В целях сохранения и развития отечественных традиций хорового искусства и повышения исполнительского уровня хоровых коллективов 20-21 ноября 2014 г. Республиканским Дворцом культуры и народного творчества совместно с Республиканским хоровым обществом проводится региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. В первый конкурсный день фестиваля, который состоялся  в актовом зале факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, приняли участие 17 хоровых коллективов из Чебоксар и Новочебоксарска.

Конкурс проводился в четырех категориях: детские любительские хоры, детские учебные хоры, однородные и смешанные  любительские хоры, в т.ч. студенческие хоры непрофильных учебных организаций, однородные и смешанные профессиональные хоры, в т. ч. учебные хоры профильных учебных организаций. Каждый коллектив исполнил на сцене 2 разнохарактерных произведения, одно из них - произведение чувашского композитора или обработка чувашской народной песни.

Выступление коллективов оценивало авторитетное жюри под председательством профессора, художественного руководителя и главного дирижера Академического большого хора Российского государственного гуманитарного университета, Президента Объединенного хорового движения Chorus Inside Бориса Тараканова. Коллективы, победившие в каждой номинации на первом этапе, делегируются на следующий, окружной этап Фестиваля.

21 ноября в Республиканском Дворце культуры и народного творчества конкурсные выступления продолжили хоровых коллективы районов и городов Чувашии.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика