Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Собственникам помещений многоквартирных домов с непосредственным способом управления необходимо выбрать иной способ управления

09:12 22 ноября 2014 г.

Федеральным законом от 21 июля 2014г. № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» в Жилищный кодекс Российской Федерации внесены поправки.

В частности, предусмотрена обязанность собственников помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором более чем шестнадцать, в случае непосредственного управления таким домом в срок до 1 апреля 2015 года провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и принять решение о выборе иного способа управления (ч. 5 ст. 7 Федерального закона).

В случае, если указанное решение собственниками не будет принято или не реализовано, или данное собрание не будет проведено, орган местного самоуправления будет обязан объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации и провести данный конкурс в течение одного месяца со дня объявления о его проведении. Конкурс проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в соответствии с ч. 4 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики призывает собственников домов с непосредственным управлением, которые попадают под действие Федерального закона № 255-ФЗ, не оставаться в стороне от принятия решения и воспользоваться своим законным правом на выбор способа управления многоквартирным домом. Именно от неравнодушия собственников, их участия в решении вопросов своего дома во многом зависит эффективность управления и качество обслуживания многоквартирного дома.

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика