Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Со студентами Чебоксарского кооперативного техникума обсудили вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг, жизнедеятельности столицы

08:31 20 ноября 2014 г.

19 ноября в Чебоксарском кооперативном техникуме состоялась встреча в рамках Единого информационного дня. На встречу со студентами и преподавателями пришли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Станиславович Николаев и глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Николаевич Петров.

Темами нынешнего информационного дня стали:

- о реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики;

- Всероссийский «День правовой помощи детям» в образовательных учреждениях и социального обслуживания семьи и детей (20 ноября). Создание системы защиты и обеспечения прав и интересов детей и дружественного к ребенку правосудия;

- об итогах сельскохозяйственного года и объемах введения в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике. О состоянии дел в области постановки сельскохозяйственной техники и механизмов на длительное хранение в осенне-зимний период в агропромышленном комплексе;

- об организации предоставления государственных и муниципальных услуг для населения на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

- о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2014/2015 года, а также по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства в Чувашской Республике.

В начале встречи глава администрации Московского района г. Чебоксары рассказал собравшимся об оказании бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан. Так, к примеру, в администрации района в отделе правового обеспечения по субботам два раза в месяц специалисты консультируют граждан по их насущным вопросам. Прием ведется по предварительной записи: 23-52-20.

В современном мире государственные и муниципальные услуги можно получить доступно и удобно. Так, в столице Чувашии работают два офиса Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг: по ул. Ленинградская, д. 36 и ул. Энтузиастов, д. 36/9 (ДК «Салют». 48 окон предоставляют гражданам порядка 160 услуг. Также специалисты консультируют горожан.

Не выходя из дома, зарегистрировавшись на Едином портале государственных и муниципальных услуг, можно получить широкий спектр возможностей: постановка в очередь в детский сад, оплатить штрафы ГИБДД, подать заявление в ЗАГС и многое другое. Для этого необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете». Код активации можно получить тремя способами: доставкой ФГУП «Почта России», в Центре продаж и обслуживания клиентов Филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» и в администрации Московского района г. Чебоксары. Здесь с сентября 2014 года работает Центр обслуживания единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Далее Андрей Петров рассказал аудитории о жизнедеятельности столицы. В частности, затронул вопрос благоустройства дворовых территорий: строительство детских площадок, парковочных мест, уличное освещение, ремонт дворовых территорий. В этом направлении ведётся активная работа. К примеру, в Чебоксарах завершаются работы по строительству 127 парковок на 1465 машино-мест. В текущем году обустроено 65 детских площадок с игровым и спортивным оборудованием.

В целях соблюдения Правил благоустройства территории г. Чебоксары в Московском районе г. Чебоксары проводятся регулярно рейды с использованием современного технического средства «Паркон». Работа этого устройства проста. По дворам курсирует автомобиль с «Парконом». Этот прибор фиксирует правонарушения. Затем полученные снимки передают в ГИБДД для установления владельца транспортного средства. Полученная информация поступает в административную комиссию администрации района. 373 правонарушителя были выявлены только за октябрь 2014 года.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, в свою очередь, побеседовал со студентами на тему здорового образа жизни. Совсем скоро перед любителями физической культуры и спорта свои двери распахнёт Ледовый дворец. В столице Чувашии в будущем появятся новые физкультурно-оздоровительные объекты: по Эгерскому бульвару, в микрорайоне «Университетский», в районе стадиона «Волга» и т.д.

Николай Станиславович рассказал и о мероприятиях, запланированных в рамках празднования юбилейных дат – 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономии. Среди них: реконструкция Московского моста, строительство Центра развития маунтинбайка в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, аквапарка и т.д.

«Мы надеемся, что город Чебоксары будет для вас желанным и комфортным для проживания», - выразил надежду Николай Станиславович.

В завершение встречи директор Чебоксарского кооперативного техникума Лидия Петровна Таланова поблагодарила гостей за интересную и познавательную беседу.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика