Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах открылся реконструированный родник «Хевешский»

17:01 14 ноября 2014 г.

Сегодня, 14 ноября в новоюжной части города на правом пологом берегу р. Малая Кувшинка состоялось открытие второго обновленного родника в Чебоксарах «Хевешский». Благоустройство источника была проведено при финансовой поддержке компании РусГидро.

Торжественно открыл церемонию глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

«В первую очередь хочется поблагодарить жителей микрорайона, что подняли вопрос по благоустройству родника. Мы открываем уже второй родник, в Чебоксарах действительно хорошая вода и чистая. Глава республики ставит задачу благоустроить все родники в городе, эта работа планомерно ведется депутатами Чебоксарского городского Собрания, администрацией города и в помощь откликнулась Чувашская энергосбытовая компания. Спасибо вам большое! Но помимо этой работы мы стремимся улучшить качество воды и в реке «Волге». В следующем году в Заовражном мы откроем новый современный цех по очистке фильтров. Ведь наша основная цель – это здоровое городское планирование, направленное на улучшение качества жизни горожан», - подчеркнул глава столицы.

В церемонии открытия также принял участие и.о. исполнительного директора ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев. Он выразил слова благодарности руководству города за поддержку всех проектов и рассказал о будущих планах энергокомпании.

Источник освятил Ректор Чебоксарского Епархиального Православного Духовного училища, настоятель храма Воскресения Христова города Чебоксары Отец Михаил.

Источник по ул. Хевешской каптирован, подходы к роднику хорошо обустроены. Благоустройство родника является наиболее продуманным в архитектурном отношении, увязанным с ландшафтными условиями участка. Вода из него проходит качественную проверку 4 раза в год, и регулярно используется для питьевого водоснабжения жителями близлежащих улиц города. Дебит родника составляет 0,84 л/с.

В рамках реконструкции территория родника замощена тротуарной плиткой, укреплены бетоном и облицованы кирпичом подпорные стенки. Для удобства местных жителей в месте набора воды создан приямок из бордюрного камня, установлен навес, заменена плитка на спусках.

«Столица республики скоро будет отмечать 550-летие со дня основания, и в преддверии празднования открыт проект «550 добрых дел». Сегодня эта копилка пополнилась – в городе появился еще один благоустроенный родник»,- отметил глава города.

Напомним, в августе Чувашская энергосбытовая компания провела масштабную реконструкцию родника на площади Речников, по ул.Халтурина, расположенного в самом центре города Чебоксары.

«Это правильный курс на сохранение того наследия, которое мы получили от прошлых поколений и должны постараться передать будущим», - отмечают энергетики.

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика