Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, выносимые для обсуждения на заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

08:45 12 ноября 2014 г.

12 ноября 2014 г. состоится заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, в рамках которого Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики вносятся 3 проекта постановления.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 января 2013 г. № 18» разработан в целях приведения постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 января 2013 г. № 18 «Об утверждении границ зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Дом усадьбы математика Лобачевского Николая Ивановича, в котором он жил в летнее время в 1848 - 1856 гг.», режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон» в соответствие Федеральному закону «О государственном кадастре недвижимости».

В указанном постановлении Кабинета Министров Чувашской Республики утверждены границы охранной зоны и зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия федерального значения «Дом усадьбы математика Лобачевского Николая Ивановича, в котором он жил в летнее время в 1848 - 1856 гг.», а также режим использования земель и градостроительные регламенты в границах каждой зоны. Вместе с тем в описаниях границ данных зон отсутствуют сведения о координатах характерных точек, по которым проходят указанные границы.

Данным проектом постановления предлагается предусмотреть указанные сведения. Местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек границ, вносимых в государственный кадастр недвижимости по результатам проведения кадастровых работ (межевания) в отношении объекта землеустройства.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О распределении в 2014 году иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на оснащение оборудованием муниципальных культурно-досуговых учреждений» разработан в связи с принятием Закона Чувашской Республики от 17 сентября 2014 г. № 43 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» на оснащение оборудованием муниципальных культурно-досуговых учреждений в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год, которым предусмотрены иные межбюджетные трансферты в размере 10 000,0 тыс. рублей.

Иные межбюджетные трансферты между муниципальными культурно-досуговыми учреждениями распределены в соответствии с Порядком распределения и предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на оснащение оборудованием муниципальных культурно-досуговых учреждений, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 июня 2008 г. № 182.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О распределении в 2014 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на оснащение оборудованием муниципальных культурно-досуговых учреждений» подготовлен в целях распределения иных межбюджетных трансфертов, поступивших в 2014 году в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета, бюджетам муниципальных районов на государственную поддержку (грант) комплексного развития муниципальных учреждений культуры.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2014 г. № 1909-р в рамках подпрограмм «Наследие» и «Искусство» государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы» предусмотрено предоставление в 2014 году Чувашской Республике из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов на государственную поддержку (грант) комплексного развития государственных и муниципальных учреждений культуры в размере 20 млн. 600 тыс. рублей, из которых 15 млн. 200 тыс. рублей направляется муниципальным образованиям на обновление материально-технической базы, приобретение специального оборудования для учреждений культуры. 

Иные межбюджетные трансферты между муниципальными учреждениями культуры распределены в соответствии с Правилами предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на государственную поддержку (грант) комплексного развития муниципальных учреждений культуры в 2014 году, утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 октября 2014 г. № 331, в сумме по 400,0 тыс. рублей.

По итогам конкурсного отбора муниципальных учреждений культуры с учетом социально-экономических и демографических характеристик населенного пункта, характеристик здания и  деятельности культурно-досугового учреждения Конкурсной комиссией поддержаны 38 культурно-досуговых учреждений из всех муниципальных районов.

Принятие данных проектов постановлений не повлечет внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики и не потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика