Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 550-летию основания г. Чебоксары посвящается: в Московском районе успешно реализуется проект «Горжусь Чувашией моей»

10:10 31 октября 2014 г.

29 октября МБОУДОД «Дом детского творчества» города Чебоксары в рамках проекта «Горжусь Чувашией моей» провел интеллектуально-спортивную игру по станциям «Мой любимый город».

Средняя общеобразовательная школа №60 с огромной теплотой и радушием приняла учащихся 3-4 классов образовательных учреждений юго-западного района. Каждая команда представила свою визитную карточку: название, девиз и речевку. На пяти станциях с различными заданиями: от легких до сложных, от спортивных до интеллектуальных, ребята проверили свои знания истории и культуры родного города и республики.

На станции «Мой любимый город» команды отвечали на вопросы на знание истории города. Учащиеся начальных классов показали, что отлично помнят знаменательные даты: год основания Чебоксар, год воздвижения Монумента Воинской Славы, также они не забывают великого просветителя чувашского народа и создателя чувашского алфавита И. Я. Яковлева.

В спортивных состязаниях «Сила чувашских богатырей» мальчишки и девчонки в веселых эстафетах проявили свою силу и ловкость.

Следующая станция проверила юных чебоксарцев на знание мифов и легенд Чувашии. Они показали хорошие знания чувашской мифологии, фольклорных персонажей и праздников язычников-чувашей.

В творческом конкурсе «Узорный край» ребятам должны были правильно раскрасить герб города. Зная символику и орнамент, с этим заданием они справились на «отлично». На станции «Звезды Чебоксар» команды доказали, что знают не только известных чувашских деятелей: классика чувашской литературы Константина Васильевича Иванова, героя гражданской войны Василия Ивановича Чапаева, но и чувашских деятелей современности: народную артистку Чувашской Республики Августу Васильевну Уляндину, первого президента ОО «Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики» Оксану Юрьевну Вербину.

Места распределились следующим образом:

1 место – команда «Триколор», МБОУ «СОШ № 31»,

1 место – команда «Чувашские ребята», МБОУ «СОШ № 64»,

2 место – команда «Юные чебоксарцы», МБОУ «СОШ № 50»,

3 место – команда «Улып», МБОУ «СОШ № 18»,

3 место – команда «Эврика», МБОУ «СОШ № 60».

Все ребята зарядились позитивом и доказали, что отлично знают историю и культуру родного города и республики!

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика