Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Вопросы трудоустройства граждан Украины рассмотрены на совещании у руководителя Госслужбы занятости Чувашии Сергея Димитриева

15:54 30 октября 2014 г.

30 октября т.г. руководитель Госслужбы занятости Чувашии Сергей Димитриев провел совещание по вопросу трудоустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в Чувашскую Республику. В работе совещания приняли участие представители Минздравсоцразвития Чувашии, УФМС России по Чувашии, директора центров занятости населения.

В своем выступлении Сергей Димитриев отметил, что в результате принимаемых мер по состоянию на 30 октября т.г. трудоустроено 480 граждан Украины, из них 281 (58,5%) – при содействии органов службы занятости и 199 (41,5%) – самостоятельно.

Уровень трудоустройства граждан Украины (численность трудоустроенных при содействии органов службы занятости по отношению к численности обратившихся) в Чувашской Республике по состоянию на 30 октября т.г. составляет – 76,4%.

Госслужбой занятости Чувашии регулярно проводится мониторинг закрепляемости граждан Украины на рабочих местах и в случае выявления увольнения гражданина Украины с рабочего места принимаются меры по трудоустройству его на новое место работы. Центры занятости населения ежемесячно предоставляют в Госслужбу занятости Чувашии сведения о трудоустроенных и уволенных гражданах Украины.

В ходе совещания всем центрам занятости населения поручено достичь к 1 ноября 2014 года уровня трудоустройства граждан Украины не ниже 60% от общей численности трудоспособных граждан Украины, находящихся в республике. В среднем по республике этот показатель на сегодняшний день составляет 60,9%, в том числе в Ядринском районе – 90%, в городе Чебоксары – 79,2%.

Свои предложения по активизации работы в данном направлении высказали начальник отдела по делам ветеранов и социального обслуживания населения Минздравсоцразвития Чувашии Елена Зайцева, врио заместителя руководителя УФМС России по Чувашии Вячеслав Степанов, директора центров занятости населения.

Во второй части совещания рассмотрены вопросы финансирования мероприятий в области содействия занятости населения в 2014 году, поставлена задача по обеспечению полного и целевого использования финансовых средств.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика