Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Фестивальная неделя в Чувашском драмтеатре продолжится спектаклем «Деньги глаза слепят»

15:29 30 октября 2014 г.

В Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова продолжается фестивальная неделя. 29 октября 2014 г. прошел пятый день празднования 75-летия народного артиста СССР, художественного руководителя театра Валерия Яковлева.

Вечер был необычным: продолжением праздника стал спектакль «Любовь и тыква» (Юратупа кавăн) в постановке Валерия Карпова по пьесе Ивана Стаднюка. Многие знают Валерия Яковлева не только как режиссера спектаклей, но еще и оформителя постановок «Ялта», «Чунсене чĕпĕтет çил-тăман», «Инçет телей çути», «Çăлтăр сӳннĕ каç», «Чечек ăшĕнчи çурт», «Вĕçкĕн Ваççан çиччĕмĕш арăмĕ», «Моцартпа Сальери», «Вĕçсе иртеççĕ кайăксем», «Хурлăхлă хурама сасси», «Албена юратăвĕ», «Укçа чул кастарать», «Мунча кунĕ» и многих других.

Вновь звучали поздравления и теплые пожелания в адрес юбиляра. Так, народный художник Чувашии, заслуженный художник России Праски Витти, поздравив Валерия Яковлева, еще и профессионально и одновременно с юмором ответил на вопросы, озвученные ведущим вечера Петром Садовниковым. Зал увлеченно слушал беседу юбиляра с Праски Витти, признавшимся, что театральному художнику-оформителю сложнее, ведь художник может написать картину, отложить работу и долго не возвращаться к ней. У театрального художника такой возможности нет. Вместе с алыми розами и теплыми словами Праски Витти подарил юбиляру собственноручно иллюстрированную книгу «Нарспи» с надеждой, что поэма снова прозвучит на сцене Чувашского драмтеатра.

От имени землячества Шемуршинского района юбиляра поздравили Герольд Алексеев и председатель землячества Светлана Яковлева.

Сегодня, 30 октября 2014 г., зрители увидят спектакль «Укçа чул кастарать» по пьесе Александра Портта. Начало в 18.30 час.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика