Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Все собственники помещений в многоквартирных домов обязаны осуществлять оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества

15:27 30 октября 2014 г.

В соответствие с частью 3 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме (далее - МКД), если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

В соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ ВСЕ собственники помещений в МКД обязаны осуществлять оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества, включенных в региональную программу капитального ремонта общего имущества в МКД (далее - взнос на капитальный ремонт).

Минстрой России обращает внимание, что данная обязанность в равной степени подлежит исполнению как физическими и юридическими лицами, так и органами власти регионального и муниципального уровней.

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика