Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Градостроительный совет Минстроя Чувашии рассмотрел эскизный проект планировки территории Чебоксарского района

15:06 30 октября 2014 г.

В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики состоялось заседание рабочей группы Градостроительного совета Минстроя Чувашии. На заседании был рассмотрен эскизный проект планировки территории, прилегающей к д.Микши-Энзей Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района. И.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Сергей Безруков отметил, что предлагаемый эскизный проект предусматривает и развитие социально-культурной инфраструктуры. «На данном земельном участке застройщиком – строительной компанией «ТУС» предполагается строительство жилья экономического класса для льготных категорий граждан, в том числе и по программе «Жилье для российской семьи», - отметил исполняющий обязанности руководителя Минстроя Чувашии Сергей Безруков.

Освоение территории предусмотрено в два этапа. Первый  этап предполагает строительство 87 коттеджей и 8 трехэтажных жилых домов, детского сада на 50 мест, встроенных в жилые секционные дома предприятия обслуживания, спортивных площадок и площадок отдыха, бассейн с фонтаном, благоустройство территории. На втором этапе, после уменьшения санитарно-защитной зоны от скотомогильника, предусмотрено строительство административных зданий поселкового центра, школы на 800 учащихся, а также тепличного хозяйства на месте снесенных ферм с организацией санитарно-защитной зоны 100 м от жилой застройки и ее озеленением.

Участники заседания отметили хорошую проработку решений по строительству инженерных сетей и дорог. Есть решения по электроснабжению территории, системы газораспределения, водоснабжения жилой застройки. 

Принято решение одобрить эскизный проект планировки и рекомендовать для дальнейшей детальной проработки.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика