Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Труженики Шумерлинского района отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

16:20 24 октября 2014 г.

Сельское хозяйство – основа экономики любой страны.  Это праздник тех, кто работает в области перерабатывающей промышленности, трудиться в области сельского хозяйства профессионально, а также просто сельских тружеников, кто всю жизнь прожил «на земле», преимущественно это люди деревень, частных хозяйств, которые занимаются разведением и выращиванием скота, посевами, растениеводством. Каждый житель нашей страны нуждается в их продукции ежедневно, а труд этих людей кропотлив и труден.

Аграрии Шумерлинского района отметили свой профессиональный праздник. Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось в Торханском культурно-оздоровительном центре.

Поздравить тружеников Шумерлинского района прибыли генеральный директор ОАО «Чувашагролизинг» Эдуард Александров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Шигашев.

С добрыми пожеланиями к присутствующим обратился глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов. Подводя итоги текущего сельскохозяйственного года, отметил: «Этот год стал для всех тружеников Шумерлинского района временем напряженной работы,- сказал в своем выступлении глава администрации,- Но достигнутые результаты дают возможность с оптимизмом смотреть в будущее и думать о реализации новых задач и проектов».

В своей поздравительной речи Эдуард Валентинович отметил: «Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! От результатов вашего труда на полях и фермах во многом зависит динамичное развитие республики и благополучие ее граждан. Свой достойный вклад в сельхозпроизводство района вносят предприниматели, фермеры, хозяева личных подворий. Сохраняя замечательные традиции крестьянства, вы передаете свои знания и опыт молодому поколению. Желаю всем труженикам и ветеранам сельхозпроизводства крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в добрых делах и начинаниях на родной земле».

Эстафету поздравлений принял Валерий Александрович, который выразил слова благодарности труженикам за труд и верность своей земле, за то, что не только хранят многовековые традиции российского крестьянства, но и успешно работают на новых производствах, осваивают новые технологии.

Далее состоялась церемония награждения. Почётной грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие  агропромышленного комплекса и ценных подарков удостоились Кошкин Александр Евгеньевич, директор общества с ограниченной  «Приволье» Шумерлинского  района; Сарро Николай Иванович, водитель автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива «Комбинат»; Мольков Николай Юрьевич, водитель- экспедитор открытого акционерного общества «Шумерлинский хлебозавод»; Усманова Альфия Абдульбяровна, кондитер - оформитель открытого акционерного общества «Шумерлинский хлебозавод».

Почётной грамоты  Шумерлинского района  за долголетний  и добросовестный труд в агропромышленном комплексе и высокие результаты работы удостоились Фёдоров Николай Ермилович, тракторист - машинист сельскохозяйственного производства  общества  с ограниченной ответственностью «Приволье»; Уляндин Альберт Петрович, тракторист - машинист сельскохозяйственного  производства  сельскохозяйственного  производственного  кооператива  «Комбинат» с вручением  ценного  подарка; Илакин Валерий Анатольевич, тракторист - машинист сельскохозяйственного  производства сельскохозяйственного  производственного  кооператива «Комбинат»; Иванова Ирина Борисовна, бухгалтер сельскохозяйственного производственного  кооператива  «Комбинат»; Белков  Михаил  Сергеевич, заместитель  директора муниципального  унитарного  предприятия «Агрохимсервис» Шумерлинского района. А также были вручены благодарности полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской  Федерации за  активное  участие в подготовке и проведении Дня села  Юманай Шумерлинского района, администрации Шумерлинского района лучшим передовикам сельского хозяйства, благодарственные письма Чувашского регионального  отделения Партии «Единая Россия».

Какой же праздник без добрых соседей? Слова признательности и добрые пожелания выразила  глава администрации г. Шумерля Любовь Дмитриева.

На выставке-ярмарке с плодами труда сельских жителей и продукцией местных товаропроизводителей могли ознакомиться прибывшие на праздник гости. Разнообразие фруктов и овощей, мясных и хлебобулочных изделий, которыми была насыщена выставка, так и манила к себе.

Сегодняшний праздник объединил всех тех, кто любит свою родную землю. Высокий профессионализм тружеников села, преданность избранному делу, энтузиазм и трудолюбие позволили достичь высоких результатов и поставленных целей. Не легок крестьянский труд, поскольку он требует от людей высокой самоотдачи и хозяйского отношения к делу, терпения и упорства, умелых рук и мудрой головы, внимания к земле и чуткости к ближнему.

В завершение мероприятия, праздничный концерт стал своего рода музыкальным подарком, подготовленным творческими коллективами района для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Песни, воспевающие труд земледельца, животновода, яркие костюмы и разнообразная программа никого из зрителей не оставили равнодушными.

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика