Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Новый детский сад "Росинка" в г.Ядрин скоро наполнится детскими голосами

16:01 24 октября 2014 г.

Этого события ждут все: как детишки вместе с родителями, так и руководство района вместе со строителями. Конечно, этого ждет и заведующая детским садом Татьяна Карпова. Татьяна Евгеньевна сама придумала название нового детсада: «Росинка», что значит капелька росы. В слове заложен глубинный смысл, роса ассоциируется с чистотой и ростом, как и сами дети.

 - Новый детский сад рассчитан на 200 мест. Работы идут полным ходом. Уютный детский сад получился, помещения светлые и просторные, что меня очень радует, - рассказывает Татьяна Евгеньевна. В новом детском саду будет всего 11 групп.

Сегодня глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин, глава городского поселения Андрей Агаков, заместитель главы районной администрации - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ  Павел Бажайкин,  начальник отдела образования Анатолий Филимонов посетили будущий детский сад и ознакомились с ходом работ по завершению строительства нового объекта. Новый детский сад напоминает улей, где строители подрядной организации ООО «Арка» трудятся как пчелки: все заняты внутренними отделочными работами. Когда возводится здание, мы это замечаем, а когда отделочные работы выполняются – это как будто и не заметно. Но, когда отделочники завершают свою работу – сразу здание изнутри приобретает завершенный, качественный вид. Тогда-то и сразу почувствуешь, что у строителей работа благородная, созидательная, видная.

 - В настоящее время проведены аукционы на покупку оборудования, мебели и инвентаря для нового детского сада. Бюджетная эффективность в ходе проведения аукциона составила 1 млн.30 тыс. рублей, т.е. 18,8%. Оборудование уже закупается, его необходимо приобрести всего на 4 млн 440 тыс. рублей, - отметил Владимир Кузьмин.

Внутренние отделочные работы в настоящее время выполняются на первом этаже, на втором и третьем этажах они в основном завершены. 

 - Самое главное, чтобы детишкам в новой образовательной организации было уютно, безопасно, нам необходимо создать все условия для максимально комфортного пребывания детей в новом детском саду, - такого мнения глава районной администрации. 

Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика