Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Порецком районе стартовал фестиваль детско-юношеского театрального творчества «Сказочный фейерверк»

14:15 24 октября 2014 г.

В рамках Республиканского фестиваля детско-юношеского театрального творчества «Сказочный фейерверк» стартовал районный фестиваль.

23 октября члены жюри посмотрели интересные инсценировки, поставленные детскими театральными любительскими объединениями.

Первыми свое актерское мастерство продемонстрировали юные артисты из села Никулино, показав всеми любимую сказку «Теремок». Все ребята мастерски справились с игрой под руководством Ани Байковой, которая является руководителем детского театрального коллектива «Лицедеи».

Далее по маршруту было село Анастасово. «Рождественский переполох» - так называлась постановка театрального коллектива «Алые паруса». Многочисленных зрителей, а ими были ученики начальных классов и воспитанники детского сада, порадовали ребята интересной игрой. Руководитель коллектива - молодой специалист Надежда Гаврилова.

Следующая остановка - село Мишуково. Здесь зрители и члены жюри смогли увидеть интересную, всем знакомую сказку «Колобок», но только на новый лад. Коллектив показал великолепную игру. Для всех было неожиданностью, когда перед зрителями вышел сам великий Пушкин в черном плаще и в цилиндре. Руководит коллективом Нина Соловьева.

В селе Семеновское была поставлена сказка на новый лад «Три поросенка». Постановка имеет большое значение нравственного воспитания среди подростков. Руководитель коллектива - Елена Юдина

И вот члены жюри уже в Антипинке. Руководитель театрального коллектива «Буратино» Антонина Егорова представила два состава детско-юношеского объединения «Буратино». Старшие ребята представили сказку на новый лад «Мальчик не спальчик», а младшие азартно играли в сказке «Репка».

Жюри отметило творческий подход каждого руководителя к постановкам, а участники поднялись на ступеньку выше в артистизме. Мораль  каждой  сказки: добро побеждает зло и учит подростков дружбе и взимовыручке. Все участники   прекрасно справились с  поставленной задачей.

Всего в фестивале приняло участие 6 детско-юношеских театральных объединений с общим количеством участников более  40 детей от 6 до 16 лет.

Членам жюри предстоит ещё встретиться с новыми коллективами и с новыми артистами.

Предполагается участие ещё семи объединений, и участников будет не меньше 70. 

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика