Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава районной администрации Владимир Кузьмин: «Ядрин сегодня – это город, где строится комфортное жильё»

13:07 24 октября 2014 г.

Так заявил Владимир Кузьмин в интервью ГТРК «Чувашия».  23 октября в Ядринском районе побывали ведущая программы «Вести Чувашии» Алена Алексеева и оператор Владимир Сергеев. Их интересовало строительство многоэтажных домов в райцентре, развитие фермерских хозяйств и т.д. Глава районной администрации Владимир Кузьмин с выездом на место рассказал о проводимой администрацией работе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. 

В 2014 году в г.Ядрин ведется строительство трех многоквартирных жилых домов. В феврале текущего года строителями подрядной организации ООО «Элегант» был заложен фундамент нового 36-квартирного 3-этажного дома в микрорайоне «Молодежный». Как сообщил  глава  Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин, новый дом будет введен в эксплуатацию в ноябре текущего года.

- Благодаря подрядной организации ООО «Элегант» за короткий промежуток времени в Ядрине появился красивый  трехэтажный жилой  дом. Нам было приятно работать с таким подрядчиком. Они строят качественно и быстро. По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Ядринского района Чувашской Республики» в этот дом будут переселены жильцы 8 квартир, - отметил В.Н.Кузьмин. К моменту приезда журналистов специалисты были заняты установкой газовых котлов «Beretta» (Берета).  

Съемочная группа ГТРК «Чувашия» собрала богатый материал не только о строительстве многоэтажных жилых домов в г.Ядрин, но и о трудолюбивых и творчески одаренных людях района.

О состоянии озимых культур после ледяного дождя подробно рассказал первый заместитель главы Ядринской районной администрации – начальник отдела сельского хозяйства Владимир Семенов.

Журналисты побывали и в ЛПХ Павловых из д.Стрелецкая. Маргарита Петровна и Геннадий Павлович – люди трудолюбивые, интересные и авторитетные. С 90-х годов ХХ века они занимаются молочным животноводством. Очень любят ухаживать за своими коровами, поэтому те радуют их продуктивностью.

- В нашей деревне мы подаем добрый пример молодым. Многие видят, как мы работаем, как живем, и сами стараются развивать личное подсобное хозяйство. В настоящее время у нас 8 коров, некоторые держат уже по 5 коров, это нас только радует, - с удовольствием рассказывают Павловы. Прибыльно ли развивать личное подворье? Об этом  вы можете узнать, посмотрев телесюжет на канале Россия-1, в ближайшее время.

- Красота, любовь и доброта спасут мир, - в этом уверены супруги Кририлловы  из г.Ядрин. Они поделились секретом семейного счастья.

Также вас ждет программа «Аса ил-ха, салтак» о ветеране Великой Отечественной войны Петре Андреевиче Андрееве, жителе д.Кильдишево Ядринского района.

Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика