Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатыре побывал Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике В.В. Рафинов

16:19 22 октября 2014 г.

 Сегодня с рабочим визитом в Алатыре побывал Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов. В город с ним прибыли консультанты Ольга Калинкина и Елена Эльмен.

 Вначале В.В. Рафинов посетил школу №3, где провёл рабочую встречу с заместителем главы администрации города по социальным вопросам – начальником отдела образования и молодёжной политики Владимиром Самойловым и директором учреждения, уполномоченным по правам ребёнка в городе Алатыре Мариной Клементьевой.

 На сегодняшний день в школе учатся 10 детей-инвалидов, 9 детей из многодетных семей. В учреждении имеется лицензированный медицинский кабинет, в столовой установлено новое оборудование.

 После того, как Вячеслав Викторович осмотрел здание (столовую, спортивный и актовый залы, учебные классы), он побеседовал со старшеклассниками на тему «Права и обязанности детей», рассказал о семейном кодексе.

 Затем в администрации города Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике В.В. Рафинов провёл приём граждан по личным вопросам. Участие в мероприятии приняли специалисты органа опеки и попечительства города.

 На приём пришли 11 человек. В основном их интересовали вопросы, касающиеся материнского семейного капитала, детских пособий, льгот для детей-сирот и т.д.    

 В настоящее время в Алатыре в семьях опекунов (попечителей) воспитывается 74 ребёнка из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Доме ребёнка проживают 15 ребят. Нужно отметить, что специалисты органа опеки и попечительства проводят в городе большую работу по устройству детей в семьи. Так, за последние два года ни один ребёнок не был отправлен в школу-интернат.

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика