Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Накануне профессионального праздника поздравления принимали работники Алатырского автотранспортного предприятия – филиала ГУП «Чувашавтотранс»

14:53 22 октября 2014 г.

 26 октября работники автомобильного и городского пассажирского транспорта отметят свой профессиональный праздник.

 Пассажирскими перевозками в Алатыре занимаются простое товарищество «Сура», индивидуальный предприниматель Г.Б. Согомонян, но основная нагрузка ложится на плечи водителей автотранспортного предприятия –  филиала ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс».  И именно здесь накануне  праздничной даты прошло чествование людей, избравших для себя эту важную и очень нужную профессию. 

 На сегодняшний день  на предприятии трудятся 125 человек, 70 из них – водители. Почти в полном составе за исключением тех, кто в пути, собрались работники АТП на торжественное собрание. Не забыли, конечно же, и о ветеранах, они также присутствовали на этом мероприятии.

 Открыл собрание праздничный концерт, подготовленный артистами городского Дворца культуры, которые от всей души поздравили присутствующих с наступающим праздником и исполнили для них любимые песни.

 После того, как музыкальная программа была завершена, слово было предоставлено руководителю предприятия Сергею Вавилову. Обращаясь к работникам, он поблагодарил их за честный и добросовестный труд, ветеранам – пожелал здоровья и благополучия.

 Нужно отметить, что в целом трудовой коллектив АТП к своему профессиональному празднику подошёл с неплохими результатами. Так, за текущий год объём перевозок пассажиров составил 928 тыс. человек (в прошлом году – 844 тыс.). Пассажирооборот по сравнению с прошлым годом увеличился на 10%, доходы от перевозок пассажиров выросли на 4,2%. На 2,3% выросла производительность труда, а средняя заработная плата возросла на 4%.

 В этом году парк предприятия пополнился автобусом марки «Ивеко», продолжилось действие транспортной и социальной карт для проезда граждан на городских и пригородных маршрутах. Намечены перспективные планы развития Алатырского АТП и на 2015 год. Среди них – расширение маршрутной сети пригородного, городского и межобластного сообщения, приобретение нового подвижного состава, увеличение заработной платы и достижения лучших показателей.

 Поздравить коллектив с этим замечательным праздником прибыли глава города Алатыря – председатель городского Собрания депутатов Николай Зайкин, глава администрации Алатырского района Николай Романов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов, генеральный директор ГУП ЧР "Чувашавтотранс" Евгений Мореплавцев, депутат городского Собрания Юрий Тющин, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по городу Алатырю, Алатырскому и Порецкому районам Виталий Михайлов.

 В своих выступлениях они искренне поздравили всех работников предприятия, отметив, что современную жизнь невозможно представить без автомобильного транспорта, и на тех, кто избрал его делом всей своей жизни, ложится большая ответственность не только за производственные результаты, но и за безопасность и жизнь людей на дорогах. Поэтому  всем водителям были высказаны пожелания удачи и терпения на этом нелёгком поприще.  

 Выступая, Е.Ю. Мореплавцев отметил, что для ГУП ЧР "Чувашавтотранс" 2014 год особенный – юбилейный. В этом году Государственному унитарному предприятию исполняется 85 лет. И как сообщил Евгений Юрьевич, «Чувашавтотранс» является крупнейшим предприятием общественного пассажирского автомобильного транспорта в Чувашской Республике, на долю которого приходится 32% перевозок пассажиров. В состав предприятия входят 8 филиалов, расположенных в городах и районных центрах Чувашии. Основной сферой их деятельности является перевозка пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении. Ежедневно автобусами предприятия по всем маршрутам выполняется около 4000 рейсов, перевозится около 80 000 пассажиров.

 Завершая своё выступление, генеральный директор ГУП ЧР "Чувашавтотранс" Е.Ю. Мореплавцев, положительно оценил работу, проделанную  коллективом Алатырского АТП за последние годы, пожелал всем крепкого здоровья и семейного благополучия.

 Важно отметить, что наград в этот день было немало. Среди них – Благодарность Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, которой были удостоены диспетчер Наталья Оболкина, бухгалтер Ольга Генрих. Почётной грамотой ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии отмечен труд слесарей Николая Мигунова и Ивана Мудренова. Нагрудный знак отличия «За безаварийную работу III степени» по праву будет носить водитель автобуса Анатолий Сафронов. Отдельные работники предприятия были награждены Почётными грамотами администрации города Алатыря.

 

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика