Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах прошла встреча в рамках проекта «Школа грамотного потребителя»

13:10 22 октября 2014 г.

Первыми слушателями Школы станут председатели ТОС Чебоксар и Новочебоксарска

21-23 октября в Учебно-производственном комбинате Минстроя Чувашии проходят совещания региональной рабочей группы партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя».

Первое такое совещание с председателями ТОС Калининского и Ленинского районов столицы республики, состоялось во вторник, 21 октября.

В мероприятии приняли участие руководитель регионального исполкома Партии Алексей Гурьев, региональные координаторы партийных проектов «Управдом» депутат Госсовета Чувашии Генрих Васильев и «Школа грамотного потребителя» - руководитель Общества защиты прав потребителей в сфере ЖКХ Олег Ялугин, представители Минстроя и Госжилинспекции республики, куратор федерального молодежного проекта «Все домá» Максим Иванов.

На встрече была презентована методическая брошюра «Школа грамотного потребителя - Чебоксары», подготовленная при поддержке Государственной жилищной инспекции, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Общество защиты прав потребителей по вопросам ЖКХ».

Из этого издания, предназначенного как для руководителей ТОС, так и для рядовых потребителей жилищно-коммунальных услуг, можно узнать, каковы полномочия общего собрания собственников многоквартирного дома, что относится к общему имуществу в многоквартирном доме и каковы правила его содержания, как рассчитываются суммы в квитанциях на оплату ЖКУ, как формируется фонд капитального ремонта и т.д. Даются также советы по экономии ресурсов, тепла и электроэнергии, в планах - издание подобных брошюр и для младших школьников.

«Ребенок с малых лет должен знать, как появляется горячая вода и свет в квартире, почему надо бережно относиться к детским качелям во дворе и не портить стены в подъезде, как экономить газ и электроэнергию, - подчеркнул Олег Ялугин. - Проект призван повысить уровень знаний собственников и нанимателей жилья. ШГП рассчитана на широкую аудиторию жителей, массовое жилищное просвещение, в помощь потребителям, желающим научиться быть грамотными заказчиками жилищных и коммунальных услуг, говорить с управляющими и ресурсоснабжающими организациями на одном языке. В том числе Школа открыта как взрослого населения, так и молодежи, чтобы работать на перспективу с подрастающим поколением будущих собственников жилья».

 

В рамках встречи состоялся конструктивный плодотворный разговор, руководители партпроектов и специалисты ведомств ответили на многочисленные вопросы. Диалог в УПК Минстроя продолжат сегодня председатели ТОС Московского района Чебоксар и завтра - председатели ТОС Новочебоксарска.

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики

Первоисточник: http://chuvash.er.ru/news/2014/10/22/v-cheboksarah-proshla-vstrecha-v-ramkah-proekta-shkola-gramotnogo-potrebitelya/

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика