Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Уголовно-исполнительная инспекция Московского района г. Чебоксары за воспитание подрастающего поколения в духе законопослушного поведения

13:21 22 октября 2014 г.

Уголовно-исполнительная инспекция Московского района г. Чебоксары за воспитание подрастающего поколения в духе законопослушного поведения
Гимназия № 1 г. Чебоксары

В республике дан старт профилактической акции «Полиция и дети». В Московском районе г. Чебоксары активно поддержали эту акцию. В эти дни в общеобразовательных школах проводятся мероприятия, направленные на разъяснение основ уголовного, гражданского, административного законодательства, правил дорожного движения.

В рамках акции особое внимание уделено предупреждению групповых нарушений общественного порядка и распространения среди подростков вредных привычек. На уроках ОБЖ воспитатели в погонах подробно объясняют ребятам правила поведения при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами.

Кроме того, во всех учебных заведениях среди учащихся проводится анкетирование по теме: «Употребление наркотических и токсических веществ, курительных смесей и спиртных напитков в подростковой и молодежной среде».

Отрадно, что стражам правопорядка в проведении превентивных мероприятий в подростковой среде активно помогают и сотрудники уголовно-исполнительной системы. Так, в рамках месячника «Полиция и дети» в читальном зале библиотеки им. Марфы Трубиной состоялась встреча подростков с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции по Московскому району г. Чебоксары. Предметом обсуждения стал вопрос о том, какие меры безопасности необходимо предпринимать ребятам, чтобы не стать жертвой преступления, например, кражи сотового телефона. Особое внимание ребят было привлечено к фактам нахождения детей на улице без сопровождения взрослых в ночное время суток. Стражи правопорядка  подробно рассказали о вреде для здоровья молодого организма курительных смесей и слабоалкогольных напитков. 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика