Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состояние цен на продовольственные товары в республике

13:23 22 октября 2014 г.

По данным Чувашстата, на 20 октября 2014 г. по сравнению с 13 октября 2014 г. из перечня отдельных видов продовольственных товаров, включенных в перечень товаров для ценового мониторинга, определенный Минпромторгом России в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778, снижение средних потребительских цен зафиксировано на пшено на 3% (0,94 рубля), свинину (кроме бескостного мяса) на 2% (6,41 рубля), капусту белокочанную свежую на 2% (0,23 рубля), на 1% на сметану, сахар-песок и вермишель.

Цены оставались относительно стабильными на говядину (кроме бескостного мяса), куры охлажденные и мороженые, колбасу вареную, колбасу полукопченую и варено-копченую, масло сливочное, масло подсолнечное, творог жирный, сыры сычужные твердые и мягкие, чай черный байховый, муку пшеничную, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, рис шлифованный, крупу гречневую-ядрицу, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, морковь. По сравнению с соответствующей датой прошлого года уровень цен сложился ниже на масло подсолнечное на 10% (7,47 рубля) и макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта на 1% (0,51 рубля).

Повысились цены:

на плодоовощную продукцию: на помидоры свежие на 21% (10,87 рубля), огурцы свежие на 8% (5,57 рубля), яблоки на 5% (1,94 рубля), картофель на 4% (0,71 рубля), лук репчатый на 2% (0,42 рубля), что обусловлено сезонным фактором. В ближайшее время ожидается дальнейший сезонный рост цен на овощи;

незначительно (на 1%) на рыбу мороженую неразделанную, молоко цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, яйца куриные, соль поваренную пищевую. При этом к соответствующему уровню прошлого года цены на яйца куриные сложились ниже на 11% (5,36 рубля).

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика