Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Творческое сотрудничество музыкальной школы и учреждений образования – успешный союз в духовном воспитании подрастающего поколения

13:42 22 октября 2014 г.

Общеизвестно, что 2014 год – Год культуры. В рамках Года культуры проходят различные мероприятия: выставки, концерты, творческие встречи, тематические беседы, реализуются новые проекты. Пожалуй, этот год призван обратить внимание современного общества на духовность, на внутренний мир человека. Немалую роль в этом плане играет искусство, музыка и непревзойдённые таланты.

Творческая встреча воспитанников класса гуслей звончатых Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 им. Ходяшевых прошла в детском саду № 10 «Веселые ладошки». Ребята с нетерпением ждали встречи с юными дарованиями. И надежды оправдались.

Учащиеся класса гуслей звончатых вместе со своим преподавателем Лукиной Мирославой Степановной, заслуженным работником культуры Чувашии, подготовили насыщенную программу.

Ребята с удовольствием слушали и аплодировали юным музыкантам, а также весело танцевали под музыку вместе со своим музыкальным руководителем Горбуновой Верой Гелласиевной. В концерте прозвучало много русских народных песен, а также украинская и американская детская музыка.

Небольшой рассказ ведущей концерта Кожановой Ирины Рахимовны познакомил ребят с устройством и способами извлечения звука на этом древнейшем музыкальном инструменте. Дети смогли назвать многие музыкальные инструменты, которые им знакомы, но гусли звончатые они видели и слышали впервые.

Творческое сотрудничество тесно связывает учреждение культуры с детскими садами, расположенными на территории Московского района города Чебоксары, на протяжении многих лет. Учащиеся, исполнители на разных инструментах – частые гости у маленьких слушателей, многие из которых впоследствии становятся учениками музыкальной школы.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика