Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялась встреча министра экономического развития, промышленности торговли Чувашской Республики Владимира Аврелькина с руководством Росалкогольрегулирования

14:07 22 октября 2014 г.

В ходе рабочей командировки в Москву Владимир Аврелькин встретился с заместителями руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Владиславом Спириным и Вячеславом Давыденко. В ходе встречи обсуждалось регулирование алкогольного рынка, в частности, вопросы аннулирования лицензий на производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2012 г. № 824 утверждено положение об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции во внесудебном порядке. Решение об аннулировании лицензии принимается в случае нарушения лицензиатом особых требований к розничной продаже алкогольной продукции. Факты нарушений должны быть подтверждены вступившими в законную силу постановлениями или судебными актами по делам об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесенными в отношении лицензиата.  

По итогам 9 месяцев текущего года Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике составлены протоколы и направлены в суды  по ст. 15.12  ч. 2,4 (по фактам оборота алкогольной продукции,  маркированной  федеральными  специальными марками с  признаками подделки) – 55 дел. Из них в отношении должностных лиц – 13 дел, юридических лиц – 35, индивидуальных предпринимателей  - 1, граждан – 6. 

По 35  рассмотренным административным делам решениями судов наложены штрафы на общую сумму  1 558,0 тыс. руб. Объем конфискованной алкогольной продукции по судебным решениям составил 41,1 дкл.

В Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка направлены 3 копии постановлений  по делу  об административном  правонарушении, вынесенных судами. В настоящее время в отношении одной организации принято решение об аннулировании лицензии.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика