Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Шемуршинском районе

15:50 30 сентября 2014 г.

30 сентября в зале заседаний администрации района состоялось  заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения в Шемуршинском районе Чувашской Республики.

В работе комиссии приняли участие первый заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и ЖКХ Никифоров В.Н., начальник ОГИБДД МО МВД «Батыревский» Петров А.А., врио директора Шемуршинского ДРСУ филиала ОАО «Чувашавтодор» Погашов В.В., начальники и специалисты отделов администрации, главы сельских поселений.

На заседании были рассмотрены  вопросы  состояния аварийности на автомобильных дорогах Шемуршинского района за 8 месяцев 2014 года и о мерах по предупреждению аварийности и ДТП во 2 полугодии 2014 г.

С докладом о  состоянии аварийности на автомобильных дорогах Шемуршинского района за 8 месяцев 2014 года и  о мерах по предупреждению аварийности и ДТП во 2 полугодии 2014 г. выступил начальник ОГИБДД МО МВД «Батыревский»  Петров А.А. Он сообщил, что с января по август 2014 года на территории района зарегистрировано 13 ДТП, в них погибло 4 и ранено 12 человек. Анализ ДТП показывает, что на территории Шемуршинского района по итогам 8 месяцев 2014 года количество ДТП уменьшилось на 23,5 % (с 17 до 13). В целях пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в детских общеобразовательных учреждениях и школах сотрудниками Госавтоинспекции проводились занятия, беседы, лекции и выступления профилактического характера. Петров А.А. отметил, что проводится работа по пресечению нарушений ПДД детьми, правил перевозок детей их родителей.

Также с информацией об эксплуатации автомобильных дорог, подготовки техники к зимнему периоду 2014-2015 г.г. и о состоянии пешеходных переходов выступил врио директора Шемуршинского ДРСУ филиала ОАО «Чувашавтодор» Погашов В.В. Он  сообщил, что отремонтированы пешеходные переходы и павильоны, установлены дорожные знаки около учебных заведений. В настоящее время Шемуршинское ДРСУ ведет подготовку техники к зимнему периоду 2014-2015 г.г.

В завершение заседания было принято решение об ужесточении контроля за безопасностью дорожного движения, принять меры по предупреждению детского травматизма, организовать проведение агитационной работы среди населения и водительского состава, увеличить количество проверок в наиболее опасных участках автодорог, главам сельских поселений было рекомендовано принять меры по недопущению нарушений на территории сельских поселений.

 

Шемуршинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика