Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Урмарском районе прошла III Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»

14:42 30 сентября 2014 г.

30 сентября в Урмарском районе прошла III Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», которая проводилась в целях пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия; привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом;  повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья; распространения опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди пенсионеров в муниципальных образованиях Чувашской Республики.

 Подготовили и провели Спартакиаду сектор физической культуры и спорта  администрации  района, общественные организации Союз пенсионеров России и Совет ветеранов войны и труда Урмарского района.

К участию в  Спартакиаде допущены мужчины – 60 лет и старше,  женщины – 55 лет и старше (возраст определяется на день начала соревнований).

За победу в соревновании боролись 5 команд поселений района: Урмарское городское, Ковалинское, Шигалинское, Староурмарское, Челкасинское сельские поселения.

Участников Спартакиады приветствовали глава Урмарского района Михаил Пуклаков, глава администрации района Константин Никитин. Выступающие отметили, что в районе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом, как для взрослого населения, так и для молодежи, пожелали спортсменам спортивного долголетия и победы на соревнованиях.

Участники Спартакиады состязались в комбинированной эстафете, плавании, настольному теннису и игре дартс.  

Лучшие результаты в личных первенствах  показали Маркова З.А., Алексеева Г.М., Марков В.И. (Староурмарское поселение), Голубева Л.Н., Эсенкулова Л.Н., Димитриев В.И, Каланов Д.Д. (Урмарское городское поселение), Таратин И.П., Ашмарина Т.В., Дмитриева М.В. (Ковалинское сельское поселение), Пашков Ю.Н., Скворцов В.Н., Пашкова Л.П. (Шигалинское сельское поселение) Дмитриева Н.П. (Челкасинское сельское пселение). В номинации «За волю к победе»  лучшими признаны Быстрова Л.Ф., Семенова Р.Л. (Шигалинское сельское поселение), Лирзай В.И (Ковалинское сельское поселение), Димитриева Т.Г. (Урмарское городское поселение).

Команды, занявшие 1-3 места в отдельных видах соревнований,  награждены дипломами. Команды победители  - кубками.

В общекомандном зачете Спартакиады команда Ковалинского сельского поселения  заняла 3 место, команда Староурмарского сельского поселения  заняла 2 место, команда Урмарского городского поселения заняла 1 место. Победители награждены дипломами и сертификатами на месячное посещение физкультурно-спортивных комплексов. Переходящий памятный кубок Спартакиады «Спортивное долголетие»  в 2014 году  досталась команде Урмарского городского поселения. 

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика