Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » О реализации программы «Социальная поддержка граждан» в Янтиковском районе

11:44 30 сентября 2014 г.

В целях формирования на территории Чувашской Республики организационных, социально-эконо­ми­ческих условий для социальной поддержки граждан, обеспечения доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения Кабинетом Министров Чувашской Республики утверждена программа «Социальная поддержка граждан» на 2012–2020 годы.

В рамках реализации Программы Янтиковский центр социального обслуживания населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики ведет активную работу по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста в Янтиковском районе.

За 9 месяцев 2014 года Центром оказана помощь 1157 гражданам пожилого возраста и инвалидам, в том числе:

отделением социального обслуживания на дому № 1 и № 2 обслужено всего 132 человека;

отделением срочного социального обслуживания оказано помощь 997 гражданам;

отделением временного проживания в д. Норваш-Кошки, с.Шимкусы обслужено 28 человек.

По утвержденному графику специалисты социального учреждения ведут прием в сельских поселениях, посещают обслуживаемых и одиноких граждан на дому. Также в сельских поселениях работают консультационные пункты приема граждан.

Основными условиями повышения качества и доступности социальных услуг для граждан пожилого возраста являются укрепление материально-технической базы Центра, благоустроенность и оснащенность современным оборудованием. 

За 9 месяцев текущего года платных услуг оказано на общую сумму 500.74 тыс. рублей, основная сумма полученных средств направлено на укрепление материально-технической базы отделений временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д.Норваш-Кошки и с.Шимкусы. В д.Норваш-Кошки построена баня, в с.Шимкусы проведен косметический ремонт здания отделения временного проживания, построена котельная для индивидуального газового отопления.

Также при Янтиковском центре социального обслуживания населения функционирует клуб общения «Надежда», постоянными посетителями которого являются 18 человек.

В целях приближения социальной и медицинской помощи маломобильным гражданам и жителям отдаленных населенных пунктов района социальная мобильная бригада Янтиковского центра социального обслуживания населения оказывает помощь на местах. Всего за 9 месяцев 2014 года организовано 60 выездов.

Все это позволяет улучшить условия проживания граждан пожилого возраста.

Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика