Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провёл приём граждан по личным вопросам

09:41 20 сентября 2014 г.

На этой неделе в ходе приёма по личным вопросам за консультацией, помощью в решении насущных проблем к главе администрации Московского района г.Чебоксары Андрею Николаевичу Петрову обратились более тридцати человек.

Основной вопрос, который волновал граждан, впрочем, как и на прежних приемах, – предоставление жилья из государственного жилищного фонда. Очередники района интересуются объемами строительства домов госжилфонда, возможностью скорейшего, внеочередного (по ходатайству) получения такого жилья, поэтому этот вопрос в ходе приема является основным (12 обращений).

В ходе приёма А.Н. Петров всем пришедшим гражданам настоятельно рекомендовал поставить на учёт нуждаемости в жилье всех совершеннолетних родственников (особенно дети с 18 лет должны самостоятельно встать в очередь на жилье), т.к. это обстоятельство  дает возможность участия в различных жилищных программах, уже существующих и предстоящих.

Участнику военных конфликтов (афганцу), который проживает со своей семьей (из них 3 детей) в доме барачного типа, были даны разъяснения по федеральному финансированию для предоставления социальных выплат на улучшение жилищных условий. К сожалению, финансирование по данной программе не столь велико, чтобы обеспечить за один год всех нуждающихся.

Вопросы жилья были разбавлены и другими насущными проблемами. Так, коллективно (около 20-ти человек) пришли на прием к главе района пожилые женщины с просьбой установить торговые прилавки на площадке ост. «Ул. Кривова» для торговли сельскохозяйственной продукцией с приусадебных участков. Глава отказал в просьбе, т.к. рядом находится рынок «Северный», но дал указание специалистам сектора торговли организовать места по продаже сельскохозяйственной продукции на «Северной ярмарке» по договоренности с руководством ярмарки.

Жильцы дома № 30 по ул. Пирогова обратились с жалобой на беспокойных соседей – круглосуточное кафе, которое создает много неудобств жильцам многоквартирного дома: шум, пьяные драки, мусор, нецензурная брань. Да и рядом расположенные учебные заведения подразумевают закрытие данного кафе либо изменение графика работы. К тому же данное заведение не вносит плату по статье «Содержание жилья». «Это недоработка управляющей компании. Во-первых, у всех нежилых помещений в многоквартирных домах должен быть заключен договор с регистрационной палатой, далее, закон обязывает управляющую компанию собирать плату на содержание жилья со всех собственников, в т.ч. и нежилых помещений. Если же плата не взимается, то прокуратура налагает штраф на управляющую компанию. Данный вопрос должен быть на контроле», -  разъяснил Андрей Николаевич.

По вопросу нарушения тишины и покоя, беспорядка на прилегающей территории кафе были даны указания для решения проблемы: встреча с руководством кафе, организация рейдов полиции.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика