Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Актуально » На территории Канашского района проведена учебная тренировка по проверке резервных котлов

08:52 20 сентября 2014 г.

19 сентября во исполнение плана основных мероприятий Канашского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год, и   в целях своевременного реагирования на возможные аварийные ситуации в осенне-зимний отопительный сезон 2014-2015 г.г., принятия своевременных и эффективных решений по минимизации последствий происшествий, ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, на территории Канашского района  проведена тренировка.

По легенде учений, в  Канашском районе в 4 км от д. Атыково в результате износа технологического оборудования произошла разгерметизация газопровода-отвода высокого давления Ø 325, Р= 75 атм. В связи с аварией на газопроводе прекращена подача  газа в котельные Канашского района во время отопительного сезона.

В 8 час. 00 мин. ЕДДС администрации Канашского района довели  до сельских поселений, управления образования администрации, культурно-досуговых, образовательных учреждений Канашского района, ООО «ДорТехСервис» информацию о прекращении подачи газа в населенные пункты района в связи с аварией на газопроводе высокого давления.

С 8 час. 30 мин. до 10 час собственники котельных производили запуск резервных котельных и котлов на объектах сельских поселений, культурно-досуговых,  образовательных учреждений Канашского района, ООО «ДорТехСервис».

В 10 час. назначен выезд 4 групп администрации района для проверки котельных и котлов, работающих на резервном топливе.

Группы под руководством  Софронова В.В. - главы администрации района, Егорова А.Н. – заместителя главы администрации – начальника  отдела по взаимодействию с предприятиями АПК, Алантьевой В.М. – заместителя главы администрации – начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры, Петрова Г.П. – заместителя главы администрации – начальника отдела социального развития выехали по сельским поселениям проверили  мероприятия  по  приведению в готовность резервные котлы в котельных Канашского района.

В ходе тренировки проведены мероприятия по: 1. Прекращению   подачи газа в работающие котлы.  2. Проведению  осмотра оборудования, работающего на резервном виде топливе,  его исправности и готовности к запуску. 3. Готовности котлов к запуску - (открыли задвижки и т.д., т.е. провели подготовку котла к запуску). 4. Произведению запуска котлов в 08.30 час. и проконтролирована  работа с соблюдением температурного режима. 5. Подачу тепло из резервных котельных. 

Канашский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика