Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Актуально » О мерах безопасности на районных объектах автотранспортной инфраструктуры, образовательных учреждений и ЖКХ шел разговор на заседании антитеррористической комиссии Канашского района

10:30 20 сентября 2014 г.

19 сентября 2014 года состоялось заседание  антитеррористической комиссии Канашского района. Заседание вел глава администрации – председатель антитеррористической комиссии Канашского района Софронов В.В. На повестке дня  стояли  три вопроса.

О дополнительных мерах, направленных на усиление мер безопасности на объектах автотранспортной инфраструктуры, доложили заместитель начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации района  Базунова Н.И. и заместитель начальника полиции по ООП ОМВД РФ по Канашскому району Яковлев Э.Н.

Базунова Н.И. отметила, что всего в 2014 году на автомобильных дорогах общего пользования вне границ населенных пунктов в границах Канашского района установлены 13 искусственных неровностей, установлены более 120 дорожных знаков. Отремонтировано более 422 кв. м  дворовых территорий в с. Шихазаны на сумму 2677,510 тыс. рублей,  проведен ремонт автодороги «Канаш – Тюлькой -Словаши – «Волга» - Малые Кибечи общей протяженностью 860 м, на сумму 3147,954 тыс. рублей. В настоящее время закончено строительство автодороги по ул. Ленина в д. Передние Яндоуши Канашского района  протяженностью 1 км, на общую сумму 19997082,710 рублей. Установлено 10 комплектов (по 5) знаков по ограничению массы  приходящейся на ось транспортного средства.

Заместитель начальника полиции по ООП ОМВД РФ по Канашскому району Яковлев Э.Н. рассказал, что в Канашском районе  при несении службы сотрудниками ГИБДД проводится досмотр и обязательная регистрация транспортных средств, прибывающих из Северо-Кавказского региона. Проводятся инструктажи с водительским составом, а также кондукторами автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки населения, по особенностям обнаружения подозрительных посторонних предметов.  

По вопросу об обеспечении антитеррористической защищенности  образовательных учреждений Канашского района доложил начальник  управления образования администрации района Алексеев Ю.С.: «За сутки до проведения торжественных мероприятий, посвященных началу нового учебного года, была проведена инженерно - техническая отработка объектов образовательной  сферы и прилегающий к ним территории.  В образовательных учреждениях усилен пропускной режим. Все лица, посещающие образовательные учреждения, регистрируются дежурными в специальном журнале. Обновляются уголки по антитеррористической защищенности образовательных учреждений. Системой видеонаблюдения оборудованы три школы».

Нужно отметить, в образовательных учреждениях района проводятся общественно-политические массовые мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Они проведены и в этом году 03 сентября.

Об обеспечении антитеррористической защищенности объектов ЖКХ  Канашского района информировал директор ООО «УК ЖКХ «Канашская» Поверный Н.В.

«С началом отопительного сезона будет возобновлена работа в круглосуточном режиме, - отметил он, - диспетчерской службы  ЖКХ ООО «УК ЖКХ «Канашская», которая обеспечит своевременность и качество выполнения заявок, в том числе в вечерние и ночные часы, праздничные и выходные дни.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Канашский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика