Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 9 октября в Чебоксарах впервые в Российской Федерации стартует Международный день ходьбы

14:07 08 сентября 2014 г.

8 сентября под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Министр физической культуры и спорта Сергей Мельников проинформировал о том, что для Чувашии определена квота делегатов в количестве 250 человек для участия в деловой программе Форума.

В рамках Форума планируется проведение мастер-классов для спортивно-педагогической общественности по 8 видам спорта. По легкой атлетике, триатлону, настольному теннису, адаптивному спорту, спортивной борьбе мастер-классы будут проводиться в г. Новочебоксарске на базе СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии. Три мастер-класса пройдут в г. Чебоксары: по самбо – в спортивной школе «Четра», по спортивной гимнастике – в СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике, по фигурному катанию – на крытом катке «Новое поколение» ДЮСШ «Спартак». Всего в мастер-классах примут участие более 400 специалистов, им всем будут выданы удостоверения о прохождении обучения и повышении тренерской квалификации ФГБОУ ВПО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта» (г. Санкт-Петербург).

Михаил Игнатьев отметил, что  тренеры Чувашии получили отличную возможность пройти обучение у лучших специалистов России, чтобы в последующем уже самим проводить подобные мастер-классы.

План организации медицинского обеспечения Форума представила заместитель председателя Кабинета Министров республики — министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова. На период проведения соревнований будет создан передвижной пункт управления медицинским обеспечением на месте проведения соревнований. Медицинское обеспечение участников и гостей будет осуществляться на подъездных путях (аэропорты, вокзалы, речной порт, автомобильные трассы), в местах размещения (медицинские пункты в гостиницах) и непосредственно на самих соревнованиях. Будут привлечены врачебно-сестринские бригады спортивной медицины, эвакуационные бригады скорой медицинской помощи, бригады специализированной медицинской помощи постоянной готовности реанимационного и травматологического профилей, а также 4 единицы санитарного транспорта.

Об организации Международного дня ходьбы и парада спортсменов сообщил глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков. В рамках подготовки на 10 площадках столицы Чувашии по субботам организовано проведение физкультурной зарядки, разработан комплекс упражнений для школьников, который апробируется в ряде образовательных учреждений. В спортивные мероприятия Форума будут вовлечены трудовые коллективы, учащиеся и студенты, воспитанники детских садов, пенсионеры.

9 октября в 13.00 будет дан официальный старт Международному дню ходьбы. Более 10 тыс. человек под руководством «ходоков» школы олимпийского резерва пройдут пешим маршрутом вокруг залива. В 14.00 часов на Красной площади стартует Спортивный парад, в котором примут участие чемпионы Мира и России.

Руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников отметил, что Международный день ходьбы будет проводиться в Российской Федерации впервые, хотя в мире он проводится уже более 10 лет и ежегодно в нем участвует около 12 млн. человек в 150 странах. По словам Сергея Мельникова, это ходьба оздоровительная, не спортивная, формат проведения – в виде кросса наций, где соревновательная составляющая отсутствует, цель мероприятия – привлечь внимание к самому доступному и одному из самых эффективных средств двигательной активности,

Глава Чувашии отметил, что главная задача – вовлечь людей в занятия спортом, и призвал шире практиковать проведение утренней зарядки в учреждениях социальной сферы.

С концепцией выставочной экспозиции спортивных достижений Чувашской Республики на IV Международной выставке «Современный спорт. Инновации и перспективы» познакомил президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин. Экспозиция от Чувашской Республики будет располагаться в шатре «В» возле старого здания Дома Правительства (пл. Республики, 1). Предполагается, что стенд будет поделен на презентационную, демонстрационную и интерактивную зоны.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Видео

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика