Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашские энергетики продолжают работу по расчистке трасс линий электропередачи

08:49 28 августа 2014 г.

Для обеспечения бесперебойной работы электросетевого комплекса Чувашской Республики в филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в ГК ОАО «Россети») - «Чувашэнерго» ежегодно реализуется целевая программа по расчистке трасс линий электропередачи. При годовом плане 582,2 га на сегодняшний день выполнена расчистка от древесно-кустарниковой растительности на площади 357,4 га.

В частности, завершены работы на ВЛ-110 кВ: Шумерля-1,2, Лапсары-1,2, Кабельная-Атлашево, Канаш-Тюрлема, ТЭЦ-3-Новая, Тюрлема-Свияжск и ВЛ-35 кВ Шемурша-Б.Баишево. Также ведется плановая расчистка на ВЛ-110 кВ Канаш-Тиньговатово (участок Канаш-Динамо), Канаш-Тюрлема (участок Кибечи-Шоркистры), ВЛ-35 кВ Вурнары-Кумаши. С привлечением подрядных организаций ведутся работы на ВЛ-110 кВ Шумерля-Алгаши, Ядрин-1,2, Алатырь-Буинск (участок Буинск-Киря), ВЛ-35 кВ Уржумка-Сосновка-1,2, Моргауши-Ударник, ВЛ-10 кВ Ибреси-Буинск Ибресинского района и Л-17 от подстанции Алтышевская Алатырского района.

При расчистке используется современная техника и применяется технология мульчирования, которая позволяет решить проблему утилизации порубочных остатков. Измельченная древесная масса смешивается с верхним слоем почвы и не наносит ущерба экологии. При этом весь цикл расчистки, измельчения и удаления древесной щепы выполняется за одну операцию.

   Помимо проведения работ по расчистке трасс линий электропередачи, энергетики регулярно обращаются к населению с просьбой соблюдать нормы и правила нахождения в охранных зонах воздушных линий электропередачи. В соответствии с этими правилами запрещается производить какие-либо действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению. В частности, категорически запрещено складировать запасы горюче-смазочных материалов, траву, дрова и прочие материалы, загромождать подъезды и подходы к объектам электрических сетей, разжигать костры под линиями электропередачи.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика