Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис посетил объекты строительства и капремонта г.Чебоксары

08:07 28 августа 2014 г.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис посетил новые микрорайоны города Чебоксары, где горожанам предоставлено жилье по программам государственной поддержки граждан в улучшении жилищных условий. Это программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, предоставление жилья детям-сиротам и другие. В микрорайоне «Садовый» заместитель руководителя Минстроя России ознакомился с планом строительства микрорайона и ввода новых домов, подчеркнув, что, если по плану в декабре должны быть сданы в эксплуатацию дома, это значит, что люди в них уже должны заселиться. Особо он обратил внимание на то, чтобы условия проживания были действительно комфортными, ведь люди из аварийного жилья вынуждены переселяться именно в те дома, которые им предоставляют. В этой связи Андрей Чибис подчеркнул, что в «Садовом» дома хорошего качества. Сравнивая Чувашию с другими субъектами Российской Федерации, замминистра строительства и ЖКХ России подчеркнул, что за родную республику ему не стыдно. Андрей Чибис пожелал лично убедиться в качестве предоставляемого гражданам жилья и заглянул в некоторые квартиры. Извинившись за предоставленное беспокойство, поинтересовался, нет ли жалоб? В целом граждане довольны условиями проживания, а выявленные мелкие недостатки будут исправлены застройщиком в рамках гарантийного ремонта. Андрей Владимирович попросил застройщиков и чиновников быть внимательными к людям и из-за незначительных недочетов не портить общую картину реализации важных для людей программ.

Заместитель руководителя Минстроя России также ознакомился с аварийным жилищным фондом, заглянул в дома жильцов по ул. Б.Хмельницкого, ждущих переселения. Он разъяснил гражданам, что скоро на каждом доме, признанном аварийным будет установлена табличка с точной датой переселения дома и адресом будущего проживания жильцов. Тогда каждый желающий сможет сам контролировать строительство своего нового дома и следить за качеством выполняемых работ.

Еще одним пунктом посещения стал спортивный объект – строящийся теннисный корт по ул.Ислюкова. Андрей Чибис запросил всю разрешительную документацию по объекту с целью проверки.

Несколько домов, в которых произведен капитальный ремонт, тоже заинтересовали заместителя министра строительства и ЖКХ России. Жильцы рассказали гостю, в каком состоянии были их дома и не без гордости показали, что удалось отремонтировать и привести в порядок.

Андрей Чибис еще раз отметил, что все реформы и программы в конечном итоге направлены на то, чтобы люди почувствовали реальное улучшение качества жизни.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика