Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Характерные ошибки при подаче гражданами заявлений на оказание государственных услуг в электронном виде

09:14 28 августа 2014 г.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru предоставляет гражданам возможность подавать заявления в электронном виде через Интернет.

На сегодняшний день МВД по Чувашской Республике оказывает государственные услуги по 4 направлениям, это: выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация сообщений о происшествиях, а также ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия.

За 7 месяцев 2014 года в Информационный центр МВД по Чувашской Республике поступило 224 заявления в электронном виде через ЕПГУ о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, что составляет 1,5 % от общего количества поданных заявлений (15119).

Наиболее распространенными ошибками, которые допускают граждане при подаче заявлений в электронном виде через ЕПГУ, являются:

- не указываются прежние фамилии;

- не прилагается копия заполненных страниц паспорта, а прилагается лишь фотография гражданина.

Несмотря на ошибки, допущенные гражданами при подаче заявлений через ЕПГУ, все поступившие 224 электронных заявления были исполнены в кратчайшие сроки. Однако наличие ошибок приводило к необходимости уточнения у граждан (по телефону или по электронной почте) недостающей в заявлении информации и приводило к задержке при исполнении заявления. Наибольшая задержка происходила когда в заявлении имелись ошибки, а для оперативной связи с гражданином указывался не номер сотового телефона, а только адрес электронной почты.

МВД по Чувашской Республике просит граждан быть бдительнее при подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

При получении такой справки через портал Государственных услуг есть целый ряд преимуществ. Прежде всего, это – оформление справки в первую очередь (срок исполнения до 10 дней). Во-вторых, возможность подачи заявления, не выходя из дома. В-третьих, о готовности справки на адрес электронной почты либо в личный кабинет Вам направляется уведомление. И самое главное преимущество – сокращается количество посещений государственных органов, в Информационный центр нужно прийти только за готовым документом».

Подробнее о государственных услугах, предоставляемых МВД по Чувашской Республике: http://21.mvd.ru/gosuslugi

Министерство внутренних дел по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика