Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии у работодателей возросла потребность в иностранной рабочей силе

15:03 22 августа 2014 г.

Чувашская Республика направила в адрес Минтруда России дополнительные предложения по увеличению квоты на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности на территории республики.

Потребность работодателей в привлечении иностранных работников обсуждалась сегодня, 22 августа, на заседании Межведомственной комиссии по миграционной политике.

Отметим, что на 2014 год Чувашской Республике установлена квота на привлечение иностранной рабочей силы в количестве 1345 человек. За счет резерва квоты и с учетом состояния рынка труда, в июле текущего года Минтруд России выделил республике дополнительную квоту на 95 человек. В настоящее время в адрес федерального ведомства вновь направлены предложения по увеличению квоты в текущем году еще на 126 человек.

Главным образом, это связано с потребностью работодателей в привлечении иностранных работников. Как сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галина Германова, по состоянию на 12 августа в адрес Минздравсоцразвития Чувашии поступило дополнительно 9 заявлений от работодателей об увеличении размера квоты, определенной на текущий год, на 123 человека. «Наибольшая доля привлекаемой иностранной рабочей силы приходится на организации общественного питания и обрабатывающего производства», - отметила Галина Михайловна.

Пока рабочей группой Межведомственной комиссии по миграционной политике одобрены заявки трех работодателей на привлечение 45 иностранных работников.

На заседании Межведомственной комиссии также обсудили предложения по формированию объема квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Чувашской Республики в 2015 году.

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика