Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В поселке Вурнары заработал первый в сельской местности крытый ледовый каток

16:27 08 августа 2014 г.

В канун празднования Дня физкультурника в поселке Вурнары Чувашской Республики в торжественной обстановке состоялось открытие нового крытого ледового катка «Кристалл».

В церемонии приняли участие Глава республики Михаил Игнатьев, председатель комитета Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников и другие почетные гости.

Поздравляя жителей Вурнарского района с замечательным праздником, Михаил Игнатьев выразил уверенность, что открытие катка будет служить опорой для дальнейшего развития зимних видов спорта в Вурнарском районе. «Мы выделили на строительство этого спортивного объекта 135 млн. рублей с одной лишь целью – чтобы дети могли заниматься здесь любимыми видами спорта, закалять себя, вырабатывать характер, но и наши ветераны тоже приходили сюда играть в хоккей  и кататься на льду», - сказал Глава республики.

Строительство ледового катка в поселке Вурнары начало в конце 2012 года.  Общая площадь сооружения – более 1800 квадратных метров. Здесь разместились стандартное ледовое поле размерами 30Х50 метров, трибуны для зрителей на 100 посадочных мест, просторные раздевалки, тренажерный и зал хореографии, медпункт, буфет и тренерские кабинеты. Средства на софинансирование его строительства выделены в рамках реализации республиканской целевой программы, направленной на развитие физической культуры и спорта и социального проекта партии «Единая Россия»  - «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов».

Ледовый каток в поселке Вурнары станет структурным подразделением республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею с шайбой Минспорта Чувашии. С нового учебного года здесь планируется открыть отделения хоккея и фигурного катания. Детей в спортивные секции будут набирать не только с Вурнарского, но и близлежащих районов.

Первыми лед нового катка опробовали воспитанники республиканской школы хоккея и столичной ДЮСШ «Спартак».  Юные чебоксарские фигуристки выступили с показательными номерами, а игроки команды «Сокол-2001» провели товарищеский матч по хоккею. Ну а завтра, в Единый день здоровья и спорта, ледовый каток приглашает всех желающих на первое массовое катание на коньках.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика