Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » О развитии сельского туризма в Янтиковском районе

13:44 07 августа 2014 г.

Наиболее привлекательными для инвесторов секторами экономики Янтиковского района являются жилищное хозяйство, сельское хозяйство, промышленность, туристско-рекреационная зона на озере Аль (Алдиаровское сельское поселение), территория памятников природы «Группа родников «Чёрные ключи» (Янтиковское сельское поселение), «Паснеры» (Тюмеревское сельское поселение).

Сельский туризм – это вид туризма, который предполагает временное пребывание туристов в сельской местности с целью отдыха. Такое направление в Янтиковском районе развито на территории Яншихово-Норвашского сельского поселения. Здесь был заброшенный колхозный яблоневый сад, никто за деревьями не ухаживал. К счастью, нашелся инвестор, житель с. Яншихово-Норваши Сергей Дмитриев, которые вложил собственные денежные средства и на площади 19 га построил сельско-туристическую базу «Медвежий угол». На строительство вложено инвестиций в сумме 25 млн. рублей.

Сергей Николаевич – художник по образованию и «от бога». Он с детства увлекался изготовлением разных изделий из дерева. Сегодня серьезно занимается данным видом декоративно-прикладного искусства. Сам проектирует, изготавливает малые архитектурные формы: беседки, качели, колодцы, детские площадки и многое другое. Каждый сучок или пенек – для него материал, пригодный для претворения в жизнь своих фантазий.

Следуя обычаям традиционного жилища чувашского народа, уютные гостевые домики здесь построены из дерева и резьбой. Дома оборудованы всем необходимым для хорошего отдыха, а само здание расположено вблизи водоема и беседки с террасой. Они имеют собственную территорию, на которой расположена беседка и мангал.

Отдыхающие здесь отмечают комфортные условия проживания, чистый воздух, домашнюю атмосферу: «Для любителей охоты здесь имеется охотничий домик, для увлекающихся рыбалкой тоже созданы все условия. Для тех, кто не мыслит выезда на природу без похода за грибами и ягодами, также есть все необходимое».

«У нас очень уютно и чисто, смело можно развивать семейный туризм», - отмечает Сергей Дмитриев.

Есть и своя пасека, где можно приобрести настоящий мед и увидеть своими глазами как его выкачивают. Имеется баня «по-черному». Опять же, по традиции и обычаям чувашского народа, баня является неотъемлемым атрибутом перед каждым особым торжеством. И это не случайно, ведь главной целью туристической базы является сохранение истории, культуры, промыслов чуваш.

Примечательно и то, что молодожены Янтиковского района все больше и больше предпочитают праздновать свадьбы именно здесь.

Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика