Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках реализации майских указов Президента России в г.Мариинский Посад проведена реконструкция многоквартирного дома

08:03 05 августа 2014 г.

В Мариинско-Посадском районе активно реализуется Указ Президента РФ от 07.05.2012 N 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг". На днях  в городе Мариинский Посад была проведена приемка 16 квартирного дома № 55 по ул. Чкалова  после реконструкции по программе переселения граждан из ветхого аварийного жилья. В ходе реконструкции здания проведены следующие виды работ: восстановлена поврежденная поверхность фундаментных блоков; устранена причина неравномерной усадки фундаментов; восстановлена отмостка по всему периметру здания; швы между фундаментными блоками заполнены цементно-песчаным раствором; восстановлены поврежденные участки кладки стен; проведена работа по очистке арматуры от коррозии и восстановлению защитного слоя бетона железобетонных карнизов над подъездами здания; выполнена гидроизоляция плит подъездных козырьков; установлены подоконные отливы в местах их отсутствия; восстановлена внутренняя отделка стен здания; устранена причина замачивания чердачных плит перекрытия; заменены разрушенные и поврежденные элементы стропильной системы; заменено кровельное покрытие; заменен утеплитель чердачного перекрытия; зачищена рабочая арматура железобетонных ступеней от коррозии и обработана антикоррозионными составами; восстановлен защитный слой арматуры железобетонных ступеней; проведена замена полов; заменены оконные и дверные заполнения; выполнен капитальный ремонт системы отопления, водоснабжения и канализации здания; заменена система электроснабжения; восстановлены и прочищены существующие вентиляционные шахты; установлено новое сантехническое оборудование; выполнена внутренняя отделка здания; утеплен и обшит фасад; проведены работы по благоустройству придомовой территории.

В настоящее время ведется работа по оформлению документации, предусмотрено получение нового технического паспорта на многоквартирный дом, технического плана и дальнейшая регистрация жилых помещений в муниципальную собственность. После прохождения всех предусмотренных процедур жильцы многоквартирного дома будут заселены в отремонтированные помещения по договорам социального найма и договорам мены.

 

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика