Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На чемпионате Европы в Цюрихе выступят шесть легкоатлетов Чувашии

10:50 30 июля 2014 г.

Всероссийская федерация лёгкой атлетики объявила состав команды, которая выступит в швейцарском Цюрихе  на чемпионате Европы по лёгкой атлетике.

В состав национальной легкоатлетической сборной вошли 92 спортсмена (45 мужчин и 47 женщин), в их числе шесть представителей Чувашии. В главном старте сезона выступят Александр Яргунькин (спортивная ходьба на 50 км), Вера Соколова (спортивная ходьба на 20 км), Елена Наговицина (бег 10 000 м), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Наталья Пучкова и Альбина Майорова (обе марафон).  

Стоит отметить, эта самая представительная делегация наших спортсменов в истории последних чемпионатов Европы. На последнем чемпионате континента в Хельсинках два года назад выступала лишь Екатерина Горбунова, а в 2010 году в Барселоне на старт вышли уже три наши землячки – Сильвия Скворцова, Людмила Кузьмина и Вера Соколова. Напомним, успешней всех выступила тогда Вера Соколова, в спортивной ходьбе на 20 км Соколова завоевала бронзовую медаль.

 «Мы понимаем, что этот год у нас по объективным обстоятельствам не может стать ударным по количеству медалей, - сказал президент ВФЛА Валентин Балахничев в интервью агентству спортивной информации «Весь спорт», комментируя состав национальной сборной. – «После трех суперрезультативных сезонов многие спортсмены взяли паузу для восстановления и целенаправленной подготовки к чемпионату мира 2015 года в Пекине (Китай) и Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Плюс, в этом году в российской легкой атлетике настоящий «бэби-бум». И нас не может не радовать, что многие наши спортсменки после рождения детей намерены вернуться в большой спорт».

«В этом сезоне не будем ничего прогнозировать. Но я уверен, что сборная  подтвердит свой высокий уровень на чемпионате Европы и завоюет немало медалей различного достоинства, включая золотые. В ряде дисциплин у нас есть лидеры европейского сезона – и мы надеемся на их успешное выступление», - резюмировал Валентин Балахничёв.

Чемпионат Европы по легкой атлетике - 2014 пройдет в швейцарском Цюрихе на стадионе Летцигрунд с 12 по 17 августа. Стоит добавить, до атлетов мирового уровня арена «Летцингрунда» вместимостью 30 тысяч зрителей принимала футбольные матчи Евро-2008. Организаторы ожидают приезд около 1400 спортсменов из 50 стран.

Расписание чемпионата с участием спортсменов Чувашии

12 августа, вторник

10.30 Прыжки в высоту. Женщины (Предварительные)

20.20 Бег на 10 000 м. Женщины (Финал)

14 августа, четверг

9.10. Спортивная ходьба на 20 км. Женщины

19.19 Прыжки с шестом. Женщины. (Финал)

15 августа, пятница

9.00 Спортивная ходьба на 50 км. Мужчины

16 августа, суббота

9.00 Марафон. Женщины

Полный состав сборной России

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика