Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Делегация московских писателей – в Чувашском национальном музее

08:48 30 июля 2014 г.

29 июля Чувашский национальный музей посетила делегация московских писателей в сопровождении заместителя министра культуры Чувашии Татьяны Казаковой.

Цель визита - встречи с творческой интеллигенцией, чувашскими писателями и поэтами, знакомство с туристическим потенциалом Чувашии. Инициатива организации визита группы писателей в Чувашию принадлежит Валерию Петровскому, чувашскому литератору и журналисту, номинанту Американской литературной Премии The Pushcart Prize, автору публикаций художественной прозы, в том числе на английском языке.

Гости осмотрели историческую часть города Чебоксары, посетили Введенский кафедральный собор. Перед осмотром экспозиции музея, участники делегации поделились своими впечатлениями от города и его жителей, рассказали об идее визита.

Митрохин Никита - публицист, литературный критик, первый секретарь правления Союза независимых авторов и издателей г.Москвы: «Цель нашего приезда – установить  культурные связи. Впервые такая делегация прибыла на территорию Чувашии. Мы назвали наше мероприятие  «Фестиваль «Творческие люди: писатели Москвы и Чувашии». Чебоксары - удивительно чистое и замечательное место. Много культурных объектов, все находятся в отличном состоянии. Я думаю, что здесь очень начитанная, глубокая публика. У нас запланировано еще много встреч с творческой интеллигенцией, с вашими писателями. Я уверен, что это будет очень интересно для обеих сторон».

Гриценко  Александр –  драматург, прозаик, литературный продюсер, президент московского отделения и главный координатор центрального офиса Интернационального Союза писателей, член Союза писателей России: «Мы собираемся активно сотрудничать с чувашскими писателями, планируются совместные проекты. Я представляю журнал «Российский колокол», и мы предложили вашим писателям публиковаться в нашем журнале. Интернациональный Союз писателей занимается межкультурными связями с Западной Европой, которой, я уверен, будет интересно познакомиться с Чувашией через ее авторов».

Экскурсовод музея Эльмира Васильева познакомила гостей с экспозицией, посвященной истории чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX вв., которая вызвала живой интерес москвичей.

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: Национальный музей Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика