Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров вручил на планерке сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка

14:53 28 июля 2014 г.

Сегодня в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялась очередная планерка у главы администрации района Николая Петровича Чугарова. На планерке присутствовали руководители отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главы сельских и городского поселений. Николай Петрович в начале планерки вручил сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства Лаврентьевой Светлане Анатольевне и Ядрицовой Алине Васильевне из Большеабакасинского сельского поселения.

Начальник отдела экономики и управления имуществом администрации района Надежда Чернова ознакомила с нововведениями в законодательстве. Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2014 года № 606 «О порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также о случаях и условиях их применения» утверждены Правила разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов. До ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок типовые контракты, типовые условия контрактов размещаются на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru. Постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 года № 649 «О порядке предоставления учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы преимуществ в отношении предлагаемой ими цены контракта» утвержден перечень товаров (работ, услуг), в соответствии с которым при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) заказчик обязан предоставлять учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта. Постановлением от 14 июля 2014 года № 656 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлен запрет на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 июля 2014 года № 1215-р утверждена Концепция развития внутренней продовольственной помощи в Российской Федерации.

С ходом подготовки учреждений образования к новому учебному году ознакомила начальник отдела образования администрации Ибресинского района Луиза Григорьева. Во всех образовательных учреждениях на данный момент ведутся ремонтные работы. Предусмотрен капитальный ремонт в Айбечской и Новочурашевской средних школах, Большеабакасинской основной школе, детском саду «Радуга» п.Ибреси. С 4 по 8 августа 2014 года будет проводиться проверка готовности и приемка образовательных организаций Ибресинского района к началу нового 2014-2015 учебного года.

Также на планерке был рассмотрен перечень исполнительных производств Управления федеральной службы судебных приставов в отношении администрации района и администраций поселений.

Директор МУП ДЕЗ «ЖКХ Ибресинского района» Юрий Кузьмин доложил о работе по погашению задолженности за употребленный природный газ.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика