Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ребята из ТОС «Стрелка» и ТОС «Центральный-1» побывали с экскурсией в аптеке

13:42 28 июля 2014 г.

На днях для детей Ленинского района г.Чебоксары депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Валерием Филимоновым совместно с председателями ТОС «Центральный-1» Капитолиной  Чесноковой и ТОС «Стрелка» Светланой Николаевой  была организована обзорная экскурсия в производственную аптеку № 135 ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздравсоцразвития Чувашии.

Генеральный директор ФГУП "Фармация" Валерий Филимонов и заведующая аптекой Людмила Никульшина рассказали и продемонстрировали весь технологический процесс изготовления стерильных растворов, порошков, микстур, мазей, настоек и других лекарственных препаратов.

Как отметил Валерий Николаевич, изготовление лекарственной формы - это очень трудоемкий и сложный процесс. Труд фармацевта требует точности, взвешенности, внимания и высокого профессионализма. Всеми этими качествами обладают работники аптеки.

Во время экскурсии ребята осмотрели производственные помещения, ознакомились с работой технологического оборудования (дистилляторы, обкаточные машины, автоклавы, дозаторные и разливочные установки, микроскопы). Мальчишки и девчонки интересовались всеми технологическими процессами, задавали вопросы, на которые охотно и доходчиво отвечали  работники аптеки непосредственно на своих рабочих местах.

По завершению экскурсии был организован сладкий стол с чаепитием. Ребята и организаторы экскурсии поблагодарили депутата Государственного Совета Чувашии Валерия Филимонова и весь коллектив аптеки за проведенную экскурсию.

 

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика