Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В республике продолжается работа по регистрации прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения

16:32 28 июля 2014 г.

В рамках реализации федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» перед органами местного самоуправления муниципальных районов и сельских поселений поставлены задачи по обеспечению  регистрации прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящиеся в общей долевой собственности и сформированные в счет невостребованных земельных долей.

По состоянию на 1 июля 2014 года право собственности на земельные участки из земель  сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности, зарегистрировано на 331,1 тыс. га, что составляет 61% общей площади долевых земель на территории республики.

Наилучшие результаты (свыше 75%) достигнуты в 5 муниципальных районах:

- Шемуршинском  – 15,4 тыс. га (86%),

- Яльчикском  – 26,8 тыс. га (84%),

- Янтиковском  – 16,6 тыс. га (83%),

- Канашском – 27,6 тыс. га (83%),

- Порецком – 28,5 тыс. га (79%).

На территории республики на отчетную дату площадь выявленных невостребованных земельных долей составляет 232,4 тыс. га.  Из них в собственность муниципальных образований зарегистрированы земельные доли общей площадью более 80,3 тыс. га.

 Наилучшие результаты по формированию документов и обращению в судебные органы для регистрации права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли (более 60%) достигнуты на территории:

- Яльчикского района –  4,6 тыс. га (100%),

- Канашского района – 10,3 тыс. га (78%),

- Комсомольского района – 3,5 тыс. га (76%),

- Порецкого района – 11,2 тыс. га (75%),

- Цивильском – 7,0 тыс. га (68%).

По регистрации невостребованных земельных долей в муниципальную собственность наилучшие результаты (более 65%)  отмечены в 4 районах Чувашской Республики:

- Канашском районе – 13,1 тыс. га (100%),

- Яльчикском районе – 4,6 тыс. га (100%),

- Комсомольском районе – 3,4тыс. га (74%),

- Шемуршинском районе – 3,9 тыс. га (65%).

При этом из всех муниципальных районов наибольшее количество – 7491 земельные доли – оформлено в муниципальную собственность на территории Канашского района.

В целях вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения органам местного самоуправления в ближайшее время предстоит работа по формированию земельных участков из невостребованных земельных долей муниципальной собственности. 

Информация в разрезе районов

 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика