Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава города Леонид Черкесов: "Озеленение и благоустройство территории города - необходимые составляющие комфортного проживания населения"

10:10 28 июля 2014 г.

Еженедельное совещание при главе города Чебоксары традиционно началось с подведения итогов работы городского хозяйства за прошедшую неделю, где отмечено, что с 21 по 27 июля система жизнеобеспечения в Чебоксарах функционировала без сбоев. Праздничные мероприятия в рамках День здоровья и спорта и Дня Военно-Морского Флота прошли без происшествий, нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

«В связи с предстоящим повышением температуры воздуха, ожидается высокая пожароопасность. Необходимо соблюдать предельную внимательность и проводить профилактические мероприятия. Только своевременные действия и высокая ответственность уберегут от возможных возгораний» - сказал Леонид Черкесов.

Одной из основных тем совещания стало исполнение бюджета города Чебоксары за 1 полугодие 2014 года. Бюджет города Чебоксары по доходам за 1 полугодие  2014 года исполнен в сумме 3млрд.975,3 млн. рублей, что составляет 55,1% к уточненным годовым назначениям. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года доходы бюджета города увеличились на 47,1% или на 1млрд.272,9 млн. рублей. Бюджет города Чебоксары по расходам  по состоянию на 1 июля 2014 года  выполнен на 46,6% к уточненному годовому плану и расходы составили в сумме 3млрд.498,5 млн. рублей, что на 772,9 млн. рублей или на 24,5% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

«Самое главное - эффективное использование бюджетных средств, поступления растут, поэтому очень важно их рациональное освоение» - обозначил глава города.

В ходе планерки прозвучал доклад о ходе подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2014-2015 г. Идет активная подготовка, реконструкция и капитальный ремонт городских котелен, тепловых сетей с применением высокоэффективных теплоизоляционных материалов, трансформаторных подстанций с заменой воздушных линий электропередач и кабельных линий и водопроводных сетей с заменой ветхих водопроводных сетей и ветхих канализационных сетей. Готовится проведение гидравлических испытаний тепловых сетей ООО «Коммунальные технологии».

В рамках подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг. 26 июля с 00.00 до 24.00 часов была прекращена подача воды населению и предприятиям города. В период прекращения подачи выполнен весь комплекс из 60 видов ремонтных работ, которые было невозможно выполнить без полного отключения водоснабжения и проведения подготовительных работ.

Общая готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду на сегодня составляет 57,4%.

«Душа болит, когда изрыт весь город. Очень медленно идут работы по ул.Николаева, необходимо ускорить процесс, это доставляет неудобство жителям. К 1 сентября все работы должны быть завершены! Подрядным организациям необходимо ставить самые короткие сроки, нужна дисциплина» - подчеркнул Леонид Черкесов.

Также была затронута тема организации и проведения ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территории города Чебоксары в 2014 году. Конкурс проводится в целях распространения практического применения опыта озеленения и эстетики элементов озеленения, определения лучших по озеленению и благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов, территорий учреждений социальной сферы, улиц частного сектора, приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов, оформлению цветников и уголков отдыха.

В смотре-конкурсе принимают участие организации (кроме специализированных предприятий по озеленению), общественные объединения, а также непосредственно жители города Чебоксары. Традиционно награждение победителей ежегодного смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство состоится в День города.

«Отрадно, что с каждым годом становится все больше участников. Это очень важное и нужное дело. Озеленение и благоустройство территории города - необходимые составляющие комфортного проживания населения» - отметил глава города.

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика