Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Аликовский район: на еженедельной планерке о важных вопросах: подготовка школ к новому учебному году и сельскохозяйственные работы

10:54 28 июля 2014 г.

Сегодня еженедельная планерка с начальниками структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных республиканских и федеральных служб прошла под председательством и.о. главы администрации Аликовского района Л.М. Никитиной.

Важной темой является вопрос подготовки школ к новому учебному году. Об этом рассказал заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела образования Эдуард Николаев. С 29 июля по 1августа пройдет приемка учреждений образования. В ходе приемки будут проверены условия безопасного пребывания детей в образовательных организациях, степень обучения кадров правилам охраны труда, наличие образовательных программ, учебников и учебных материалов, ремонт помещений. 29 июля будут посещены Таутовская, Раскильдинская, Большевыльская школы, Аликовский детский сад №2 «Хěвел» и Таутовский детский сад №3 «Колосок». В данных учреждениях провели текущий ремонт зданий, учебных кабинетов, спортивных залов, мастерских.

О ходе сельскохозяйственных полевых работ в районе доложил начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Прохоров. На сегодняшний день хозяйствами скошено и обмолочено 710 га зерновых культур. Намолочено 1420 тонн зерна при средней урожайности 20 центнеров с 1 га. В хозяйствах продолжаются работы по кормозаготовке и подготовке почвы под озимые культуры.

Начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Александр Терентьев рассказал о ходе строительства 24-х квартирного трехэтажного жилого дома, расположенного по ул. Колхозная с. Аликово, в рамках республиканской программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы.

На планерке обсуждены и другие вопросы.  

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика