Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Мариинско-Посадском районе началась уборочная страда

16:39 24 июля 2014 г.

Для земледельцев Мариинско-Посадского района наступила горячая пора – в сельхозорганизациях приступили к уборке зерновых. Первыми на уборку озимых культур вышли комбайнеры ООО «НамЭко» и КФХ В.Н.Галошева.

Сегодня глава администрации Мариинско-Посадского района В.И.Григорьев и начальник отдела сельского хозяйства администрации В.В.Васильев ознакомились с ходом уборки озимой пшеницы на полях ООО «НамЭко». Депутат Госсовета Чувашии – генеральный директор ООО «НамЭко» А.Н.Никаноров и управляющий хозяйством А.Г.Перлов рассказали о ходе выполнения работ. Всего в данном хозяйстве предстоит собрать урожай зерновых с площади 1550 га. На уборке задействованы три зерноуборочных комбайна «ACROS-580», за штурвалом которых неустанно трудятся молодые и энергичные комбайнеры Александр Яруков, Сергей Ермаков и Герман Кузьмин.  На отвозе зерна задействованы механизаторы на современном высокотехнологичном тракторе «John Deere» Олег Илендеев и на Камазе Андрей Михайлов. Средняя урожайность на сегодняшний день в данном хозяйстве составляет около 25 центнеров с гектара. Как отметил А.Н.Никаноров, в ближайшее время они планирует начать реализацию соломы населению.

«Пока установилась благоприятная погода, необходимо приложить все усилия, чтобы в короткие сроки убрать урожай в полном объеме и без потерь», – подчеркнул глава администрации района Владимир Григорьев, обращаясь к полеводам ООО «НамЭко».

В ближайшие дни к уборке урожая также приступят в ЗАО «Куснар», КФХ М.Л.Тагеева, СХПК «Звезда». В остальных хозяйствах на стадии завершения находятся техосмотр зерноуборочных комбайнов и подготовка зернотоков.

Всего в эту уборочную страду с полей Мариинско-Посадского района предстоит убрать урожай зерновых с площади 7000 га. «На полях будут работать 24 комбайна, нагрузка на одну единицу техники – 290 га, что позволяет при благоприятных погодных условиях завершить уборку зерновых в оптимально короткие сроки», – отметил начальник отдела сельского хозяйства В.В.Васильев.

Одним словом, земледельцы Мариинско-Посадского района к уборке урожая приступили с оптимизмом и надеются завершить ее оперативно и качественно.

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика